Автор
FashionTime
Опубликовано
19 июн. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Бразилии состоялась Неделя моды Латинской Америки

Автор
FashionTime
Опубликовано
19 июн. 2012 г.

В бразильском городе Сан-Паулу состоялась Неделя моды – самое значимое фэшн-событие стран Латинской Америки. Оно проводится ежегодно с 1996 года в парке Ибирапуэра. Известными гостями первых фестивалей для привлечения внимания общественности были супермодели Жизель Бундхен (Gisele Bundhen) и Изабели Фонтана (Isabeli Fontana). Сейчас Неделя моды приобрела статус самостоятельного мероприятия, которое ежегодно собирает тысячи поклонников моды.




Особенно хочется отметить показ бразильского дизайнерского дуэта Дуду Бертолини (Dudu Bertholini) и Риты Компарато (Rita Comparato). Тандем дизайнеров известен в Бразилии и за ее пределами своими оригинальными и яркими узорами и принтами. Отпечаток эксцентричности и летнего настроения дизайнеры перенесли на новую коллекцию. «Я думаю, что эта коллекция действительно переводится как Neon, потому что наш бренд отличается именно таким эксклюзивным принтом», - комментирует показ Рита Компарато.

В коллекции представлены несколько диковинные на первый взгляд ассиметричные купальники с подтяжками, но есть и более подходящие для повседневного гардероба вещи. Не сковывающие движения юбки-шестиклинки, широкие бермуды и шорты с аутентичным колоритным бразильским узором стали фаворитами этой Недели моды. Хотя латиноамериканские дизайнеры всегда были смелы в отношении цвета, поэтому было бы странно увидеть в череде показов классику черно-белой палитры.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.