Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
31 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 2017 году количество новых брендов, пришедших в Санкт-Петербург, выросло почти вдвое

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
31 янв. 2018 г.

В 2017 году в Санкт-Петербург пришло почти в два раза больше новых брендов по сравнению с предыдущим годом, подсчитали в международной консалтинговой компании Colliers International.

Торговый центр "Галерея" в Санкт-Петербурге - galeria.spb.ru


Согласно сообщению компании, в прошлом году на петербургский рынок вышло 46 новых операторов, открывших первые монобрендовые магазины, по сравнению с годом ранее.

Самая высокая активность наблюдалась в fashion-сегменте. Если в 2016 году fashion-операторы только возобновляли развитие после кризиса и формировали менее половины числа новых брендов, то в 2017 году на этот сегмент пришлось две трети всех новых для Петербурга имен.

«По итогам 2017 года доля вакантных помещений в торговых центрах Санкт-Петербурга составила 5,2%, снизившись с 7,4% в конце 2016 года. В самых качественных ТЦ города, таких, например, как «Галерея», «Мега-Дыбенко» и «Мега-Парнас», «Лето» и «Невский центр», уровень заполняемости достиг практически 100%, в то время, как еще годом ранее вакансия составляла около 1,2», — заявила Вероника Лежнева, директор департамента исследований Colliers International Россия.

По оценкам компании, если такие же темпы выхода новых брендов сохранятся в текущем году, уровень вакантности в торговых центрах Питера уже к концу текущего года может сократиться вдвое и достигнуть минимального значения в истории современного рынка торговой недвижимости города.
 

Copyright Riamoda.ru