Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 10-й коллекции Инес де ля Фрессанж для Uniqlo появилась детская одежда

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июн. 2018 г.

Инес де ля Фрессанж – в прошлом манекенщица, а ныне «мировой амбассадор французской элегантности» – и японский fashion-гигант Uniqlo совместной коллекцией Осень-Зима 2018 отмечают уже десятую свою коллаборацию, предлагающую новую женскую одежду и впервые – гардероб для детей.   



Темами прошлых таких коллекций (первая была представлена в марте 2014 года) стали спорт, яхтенный отдых, 1970-е… На этот раз Инес де ля Фрессанж и Наоки Такизава, креативный директор по специальным проектам Uniqlo, решили вдохновиться Монмартром 1920-х годов.

Часть новой коллекции, конечно, предназначается женщинам: это будет сочетание элегантности, женственности и комфорта. Однако впервые дизайнеры создали вещи и для совсем юного поколения.

В выпущенном пресс-релизе цитируются слова Инес де ля Фрессанж о том, что она давно хотела делать детскую одежду, причем из тех же тканей, что и женские модели. Инес намерена формировать и культивировать среди детей и родителей определенные стилистические предпочтения, вкус... В решении поставленной задачи должны помочь жакеты из твида, хлопковые рубашки, словом, качественный гардероб.

На момент написания этого материала марка Uniqlo не предоставила подробной информации о коллекции. Тем не менее, на первом фотоснимке рекламной кампании запечатлен ретро-лук: юбка миди; плотные носки; жакет по фигуре и берет – аксессуар, которому недавно вернула актуальность Мария Грация Кьюри, креативный директор Дома Dior.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.