Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У Prada впервые за четыре года выросла чистая прибыль

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 авг. 2018 г.

Итальянская люксовая группа Prada отчиталась о росте чистой прибыли в первой половине текущего года на 11 % до 106 млн евро (7,7 млрд рублей). Этой положительной динамике предшествовали четыре года снижения доходов. 


В первой половине года прибыль Prada пошла вверх - Prada


Пошел вверх и объем продаж компании: плюс 3 % и 1,5 млрд евро (более 110 млрд рублей). А при постоянном курсе валют данный показатель увеличился на все 9 %.

«Для Prada начался новый этап развития, на котором компания сможет раскрыть свой потенциал, – цитируется в релизе глава люксовой группы Патрицио Бертелли. – Первую половину года мы завершаем с очень удовлетворительными результатами по всем направлениям, констатируя рост доходов сообразно нашим лейблам, товарам и рынкам и положительную динамику маржинальности, чему способствуют наши инвестиции в качество продукции и инновации, узнаваемость бренда и цифровые технологии».

Патрицио Бертелли и его супруга, дизайнер Миучча Прада, превратили Prada – маленькое миланское предприятие изделий из кожи, основанное в 1913 году дедом Миуччи – в люксового гиганта. Дом Prada – итальянская luxury-компания номер один по объему продаж. 

Однако в последние годы эта группа, размещающая свои ценные бумаги на Гонконгской бирже, регистрировала снижение рентабельности. В 2017 году чистая прибыль Prada упала на 10,5 % до 249 млн евро, а объем продаж сократился на 3,6 % до 3,1 млрд евро. В связи с этим итальянский концерн предпринял ряд мер – реструктурировал дистрибуцию, внедрил новые решения в сфере цифровых технологий… Таким образом, Prada удалось переломить ситуацию и с конца 2017 года выйти на позитивный тренд.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.