Опубликовано
18 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Торговое представительство Франции может остаться в РФ

Опубликовано
18 июл. 2018 г.

Как сообщает "Коммерсант", ссылаясь на французский дипломатический источник, уже осенью ​Business France может провести тендер на представление своих интересов в России. Если посредник будет найден, российское представительство Business France сможет возобновить свою деятельность, но уже вне посольства Франции. Напомним, что в минувший понедельник стало известно, что французские власти приняли решение закрыть Службу Посольства Франции, обеспечивающую деятельность Business France в России.


Торговое представительство Франции может остаться в РФ


Источник издания предполагает, что в тендере смогут принять участие известные во Франции структуры, например, Франко-российская торгово-промышленная палата и MEF (Дом французского предпринимательства), хотя условия тендера пока не были озвучены.

Эксперты и дипломаты, опрошенные "Коммерсантом", разъяснили, что проблемы с работой Business France возникли из-за смешанного юридического статуса агентства как в России, так и во Франции: формально это "государственное коммерческое и промышленное предприятие".

Во французском праве термин используют для обозначения ряда компаний с государственным участием, однако с точки зрения российского законодательства деятельность Business France не была законной,— отметил собеседник “Коммерсанта”, близкий к посольству Франции.— Служба вела коммерческую деятельность, а посольство коммерческую деятельность осуществлять не может.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.