Опубликовано
21 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tom Tailor будет отшивать некоторые коллекции в России

Опубликовано
21 мар. 2017 г.

Как пишет РБК, немецкий одежный ритейлер Tom Tailor в 2017 году перенесет часть производства в Россию. Первые товары российского производства появятся уже в коллекции следующего сезона. В интервью изданию глава Tom Tailor в России и СНГ София Кофманн сообщила о том, что в настоящее время ритейлер ведет переговоры с одной фабрикой.

Tom Tailor будет отшивать некоторые коллекции в России - Foto: Tom Tailor


Стало известно, что пока речь идет лишь об одном виде верхней одежды, но в перспективе продукция российского производства может занять около 20% ассортимента в магазинах Tom Tailor. Гамбургская компания поддержала набирающий популярность тренд иностранных брендов к локализации своего производства в России.

На сегодняшний день сеть Tom Tailor в России насчитывает около 100 магазинов, 30 из которых - это собственные магазины компании, а еще 70 работают по франшизе. В 2016 году на продажи компании в России пришлось 4,6% от продаж глобальной Tom Tailor Group, а к 2018 году ритейлер планирует увеличить эту долю до 9%. Сеть магазинов Tom Tailor в мире представлена 450 собственными и 200 партнерскими магазинами в 35 странах. Продукция марки также продается в 3000 корнеров и 8500 мультибрендов.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.