Опубликовано
3 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Токийцев познакомят с творчеством грузинских дизайнеров

Опубликовано
3 мая 2017 г.

В токийских галереях Rocket пройдет выставка "What’s New Georgia!!!", которая представит творчество ряда дизайнеров из Тбилиси, а также познакомит Страну Восходящего Солнца с современной грузинской культурой и модой.

Токийцев познакомят с творчеством грузинских дизайнеров - http://omotesando-rocket.tumblr.com


Идею выставки предложила путешественница Йоши Итасака (Yoshie Itasaka). Прошлую осень девушка провела в Закавказье и была очарована культурой родины Демны Гвасалия. Галереи Rocket  в токийских районах Омотэсандо и Харадзюку с удовольствием приняли ее предложение и теперь представляют экспозицию, посвященную культуре и моде Грузии.  

Большинство японцев почти ничего не знают о культуре Грузии. Современные таланты родились и выросли еще в Советском Союзе, а становление их творческой сущности пришлось на распад СССР, поэтому среди дизайнеров, например, так много бунтарей. 

В галерее на Омотэсандо будет представлена выставка-продажа коллекций последнего сезона (а также некоторых предметов из более ранних коллекций) таких дизайнеров, как Lako Bukia, Lalo Cardigans и Chubika. В Харадзюку пройдет выставка-продажа Lasha Devdariani и Ria Keburia.

Выставка "What’s New Georgia!!!" будет проходить с 19 по 24 мая. В рамках мероприятия также пройдет фотовыставка и поп-ап грузинской кухни.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.