Опубликовано
13 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сын Бернара Арно пришел в руководство LVMH

Опубликовано
13 мар. 2017 г.

Старший сын от второго брака самого богатого человека Франции и президента LVMH Бернара Арно - Александр - стал генеральным директором одного из брендов люксовой группы.

Александр Арно - Alexandre Arnault


Александр Арно и Дитер Морзек будут генеральными директорами Rimowa. Дитер Морзек представляет третье поколение своей семьи, которая руководит предприятием с 1898 года. Его сын, однако, решил не присоединяться к семейному бизнесу. «Он сельскохозяйственный инженер. Так что я считаю Александра четвертым поколением», - заявил он, улыбаясь.

Что LVMH может принести Rimowa? «О, множество вещей. Для начала, всю нашу разветвленную сеть в СМИ и в недвижимости. Все преимущества группы, в которую входят 130 000 человек. Сегодня мы испольузем алюминий и поликарбонат. Завтра, думаю, мы сможем использовать кожу и другие материалы. И все это в сотрудничестве с другими нашими брендами. Думаю, что Rimowa тоже может нас кое-чему научить: их экспертизе в производстве сумок из алюминия, которые являются самыми легкими и мобильными на рынке. Покупка Rimowa – логичное решение для LVMH», - ответил он FashionNetwork.

Хотя Бернар Арно регулярно встречается с высшими государственными чинами, его сын Александр оставался в тени. У него нет собственной страницы в Википедии, но он ходил в престижную Политехническую школу.

«Вы знаете моего отца и его семью. Я провел множество суббот в разных магазинах наших брендов. Мои каникулы часто состояли из посещений бутиков в других странах. И лишь изредка у меня было свободное время, чтобы посмотреть культурные достопримечательности. Поэтоиу у меня было много времени, чтобы познакомиться с группой LVMH. У меня было несколько стажировок за границей, в числе которых McKinsey и KKR в Нью-Йорке».

В прошлом году он проработал 6 месяцев в Риме в Fendi, чтобы «изучить, как управлять брендом, от и до». Он также часто посещал компании в Силиконовой долине вместе со своим отцом.

Бутик марки - Rimowa


«Я миллениал, и цифрвые технологии у меня в крови. Я также изучал информатику. Я занимался программированием и создавал приложения. В своей семье я управлял инвестициями в технологиях в семейном холдинге Groupe Arnault. Таким образом, я инвестировал во многие технологические компании и стартапы», сказал он, назвав Airbnb, Uber и Spotify.

Несмотря на блестящее резюме и образование в люксовом секторе, назначение 26-летнего сына Бернара Арно новым генеральным директором недавно приобретенного бренда для некоторых было удивительным и даже заставило говорить о непотизме.
 
«На этот счет я хочу сказать несколько вещей. Во-первых, мы в LVMH всегда были бизнесменами. Мой отец – символ французского предпринимательства. Думаю, эта возможность позволит мне самому стать предпринимателем. К тому же я не буду один. Дитер остается генеральным директором и до настоящего ммоента я видел его в офисе каждый день. Это настоящее тесное партнерство. Более того, для бренда – большая удача иметь во главе кого-то молодого. Кого-то, кто будет вносить новые идеи – особенно по части технологических решений», - ответил он.



Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.