Опубликовано
30 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стокманн закроет один универмаг в Москве в начале года

Опубликовано
30 дек. 2017 г.

Как пишет New Retail, со ссылкой на слова председателя совета директоров АО "Стокманн" Якова Панченко, 11 февраля 2018 года компания закроет универмаг, расположенный в ТРЦ Мега Теплый Стан, в рамках о​птимизации портфеля своих активов. Отмечается, что решение о закрытии этой точки было принято еще в начале 2017 года, поскольку сейчас приоритетными направлениями развития для ритейлера являются региональная экспансия, а также рынок интернет-торговли. 

Стокманн закроет один универмаг в Москве в начале года - Стокманн в ТРЦ Мега Теплый Стан


Финский ритейлер планирует запустить онлайн-продажи в России уже следующим летом. Так, будет введена функция click&collect, которая позволяет заказать товар на сайте и получить заказ в магазине. Выход в онлайн также поможет ускорить региональное развитие сети компании. 

На сегодняшний день Стокманн управляет в Москве сетью из шести универмагов. Кроме того, по одному универмагу представлено в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Универмаг в Казани открылся в ноябре 2017 года. На февраль 2018 года также запланировано открытие нового универмага в Краснодаре.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.