Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сибирские промышленники готовы развивать марку «Сделано в Новосибирске»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 июн. 2017 г.

Сибирские промышленники готовы объединяться и совместными усилиями развивать марку «Сделано в Новосибирске», пишет «Деловой квартал». Это связано с тем, что руководители новосибирских предприятий легкой промышленности считают, что отрасль переживает не лучшие времена.


Тема обсуждалась в ходе встречи на экспертной площадке «Инвестиции в конкурентоспособность» в рамках международного форума бизнеса моды Fashion Management-2017. Как, в частности, отметили ее участники, из-за активного развития товаров massmarket, местные бренды начали терять своего клиента. Для решения этой проблемы промышленники готовы развивать марку «Сделано в Новосибирске».

В Сибири сконцентрировано около 700 предприятий легкой промышленности разной мощности: от региональных розничных магазинов до федеральных сетей. И сегодня этот бизнес, по их данным, испытывает жесткую конкуренцию со стороны торговых центров, предоставляющих продукт по демпинговым ценам.

Производители говорят: поддержание высокого качества местных товаров не позволяет снижать цену до уровня стоимости китайской или киргизской продукции.

«Многочисленные торговые центры, куда переориентировались покупатели, и несовершенная система госзакупок, не дают предприятию развиваться с такими же темпами, как раньше», – поделилась директор торгового дома «Элин» Ирина Мысик.

И если будут организованы единые торговые площадки для местных производителей, то это позволит вернуть внимание к их маркам и увеличит продажи, а для этого, отмечают бизнесмены, нужна поддержка правительства. Кроме того, в Новосибирске еще остался «патриотичный» пласт населения, который отдает предпочтение местным маркам, кроме того, из-за роста курса валют российское носить выгоднее.

 

Copyright Riamoda.ru