Автор
FG.RU
Опубликовано
15 февр. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Shopping Guide «Я Покупаю» продолжает расширять географию

Автор
FG.RU
Опубликовано
15 февр. 2011 г.

В первом квартале 2011 года сеть Shopping Guide «Я Покупаю» увеличит свой тираж до 269000 экземпляров за счёт выпуска журналов ещё в нескольких крупных городах России и стран СНГ.

В марте 2011 года тиражом 5000 экземпляров выйдет первый выпуск журнала Shopping Guide «Я Покупаю. Магнитогорск». Журнал будет распространяться в 113 точках города. Большая часть тиража (24 %) будет доставлена в бутики и ТЦ, магазины аксессуаров и ювелирные салоны. 21% – в салоны красоты, фитнес-центры и клиники, 19% – в интерьерные и мебельные салоны, 16% – в рестораны, кафе и развлекательные центры. Оставшаяся часть разойдётся по автосалонам, элитным поселкам, отелям, турфирмам, банкам и т.д.



Главным редактором журнала Shopping Guide «Я Покупаю. Магнитогорск» стал Артём Цыганок, ранее возглавлявший студию дизайна и рекламы «Капитан». Как главный редактор журнала Артём несет ответственность за соответствие магнитогорского журнала высоким сетевым стандартам федерального издания: за качество опубликованных материалов, наполненность журнала актуальной для города информацией, присутствие известных людей города на страницах журнала, а также за эффективность рекламы для рекламодателей.

«Все 11 лет работы в области полиграфии и рекламы в качестве дизайнера, а в дальнейшем и директором, меня влекли новые проекты и технологии, - говорит Артём Цыганок. – Мне всегда была интересна издательская деятельность, у меня уже есть опыт в издании книг, создании информационных и рекламных носителей, проведении промо-акций и мероприятий. Так у меня появилось желание выпускать в Магнитогорске качественный журнал федерального уровня, учитывающий специфику и интересы города, подающий только актуальную информацию, которую можно с пользой применить на местном рынке. Я долго изучал рынок периодических изданий и пришёл к выводу: зачем изобретать велосипед второй раз? Лучше обратиться к успешному опыту и внести свою лепту в развитие уже имеющегося издания. Может, именно поэтому мой выбор остановился на Shopping Guide «Я Покупаю». Так началось наше сотрудничество. Уверен, что именно этот журнал будет востребован в Магнитогорске читателями и рекламодателями»

Напомним, что в декабре 2010 года тиражом в 9 экземпляров также вышел пилотный номер Shopping Guide «Я Покупаю. Ижевск». С февраля 2011 года журнал выходит в Ижевске полноценным тиражом 3000 экземпляров. На очереди – запуск Shopping Guide «Я Покупаю» в Сургуте, Хабаровске и Астане.