Опубликовано
16 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шарлотта Тассе стала новым генеральным директором Nina Ricci

Опубликовано
16 мар. 2018 г.

В Nina Ricci произошли большие перемены. В четверг парижский модный дом, принадлежщий группе компаний Puig, подтвердил уход своего креативного директора Гийома Анри, а в уже в пятницу сообщил о приходе Шарлотты Тассе в качестве генерального директора линий одежды и парфюмов.

Шарлотта Тассе - Nina Ricci


Назначение втсупит в силу 22 мая. Топ-менеджер пришла на место Софи Тамплие, пришедшей в Nina Ricci в 2014 году и два года спустя ставшей генеральным директором модного подразделения. Предшественница Тассе покинула компанию, чтобы «заниматься новыми профессиональными проектами».

Выпускница парижской бизнес-школы EDHEC Шарлотта Тассе в течение 9 лет работала в универмаге Printemps, возглавляя подразделение женской и детской одежды, косметики, нижнего белья и продолжая следовать стратегии репозиционирования магазина в люксовом сегменте.

«Шарлотта Тассе является признанным профессионалом в области моды и косметики. Работая на новой должности, она привнесет в компанию свой большой опыт в ритейле, который она приобрела во время почти десятилетней работы в универмаге Printemps», - сообщил модный дом в пресс-релизе.

«Благодаря этому новому стратегическому назначению Nina Ricci укрепит свои позиции в качестве ключевого игрока в индустрии роскоши, моды и парфюмерии», - еще раз подчеркнул бренд.

Прежде чем начать работать в модной сфере, топ-менеджер была консультантом в Arthur Andersen и Capgemini Consulting. В 2006 году она начала работать в Gap в качестве коммерческого директора французского подразделения, потом перешла в Sephora, а в 2009 году присоединилась к Printemps.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.