Опубликовано
7 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Saint Laurent удалил все фото из своего аккаунта в Инстаграм

Опубликовано
7 апр. 2016 г.

В эпоху цифровых технологий забвение происходит быстро и бесболезненно. Нужно всего лишь удалить фотографии и аккаунты в соцсетях – и как будто вас никогда не существовало. Это то, что произошло с Эди Слиманом и его бывшим работодателем.

Saint Laurent одним кликом удалил все фотографии с работами бывшего креативного директора в Инстаграм-аккаунте модного дома.


В Инстаграме Saint Laurent осталась лишь одна фотография - Instagram



Это случилось после того, как Энтони Ваккарелло пришел на место Эди Слимана. В результате страница получилась практически пустой (что редкость в интернете на сегодняшний день), единственной фотографией стал официальный портрет нового креативного директора.

Этот инфопод был быстро подхвачен пользователями интернета. Многочисленные подписчики Инстаграм-аккаунта (почти 400 тысяч) незамедлительно отреагировали на данную новость, некоторые довольно резко, протестуя против «чистки».

Поклонники марки могут быть успокоены тем, что Твиттер-аккаунт от таких экстремальных мер не пострадал.  В нем все виртуальное наследие Эди Слимана осталось нетронутым. Забывчивость или хорошо продуманный маркетинговый ход?
 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.