Автор
Cosmomir
Опубликовано
26 авг. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

С Днём Рождения Boudoir!

Автор
Cosmomir
Опубликовано
26 авг. 2008 г.

Первому аромату Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) исполняется 10 лет. «Мой аромат называется Boudoir. Будуар – это гардеробная комната. Она является символом внутреннего мира женщины, в котором она находится наедине с самой собой». – Вивьен Вествуд, 1998 год.




Когда в конце 90-ых Вивьен Вествуд решила создать парфюм, он должен был быть таким же необыкновенным, как и мода тех лет. Первым ароматом, представленным ею на рынок, стал Boudoir. Он был разработан совместно с известным парфюмером Мартином Грасом (Martin Gras).

«Boudoir – это мой запах. Я ношу его каждый день. Он чрезвычайно женственный и обладает очень личным ароматом, который присущ каждой женщине». – Вивьен Вествуд, 2006 год. Boudoir представляет собой комплексный аромат, изысканную композицию из непорочности и чувственности.

Аромат открывается свежими, покалывающими нотками цветения калины, которые в то время впервые были использованы в парфюмерии. В сердце аромат ощущается комбинация бархатцев, чувственная, женственная гармония турецкой розы, флорентийского ириса и флёрдоранжа, окружённая индийским кардамоном, украинским кориандром и теплотой мадагаскарской корицы. Завершают парфюмерную композицию шлейфовые нотки сандалового дерева из Майсура, малазийских пачулей и бурбонской ванили, которые словно противостоят глубоким амбровым ноткам и провокационной чувственности цветения табака, аромат которого в течение продолжительного времени ощущается на коже.

К 10-летию аромата Boudoir был выпущен лосьон для тела Velvet Body Veil, который поступит в продажу в октябре этого года. Шелковистый лосьон деликатно ухаживает за кожей, придавая ей нежность и мягкость, и покрывает её чувственными нотками аромата Boudoir.

Аромат Boudoir продаётся во флаконах объёмом 30, 50 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum, по цене 49, 69 и 89 евро соответственно, а лосьон для тела Velvet Body Veil оценивается в 30 евро за 200 мл.

Copyright © 2024 Cosmomir. Все права защищены.