Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские компании народного промысла привезли свою продукцию на Maison&Objet

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 сент. 2017 г.

В Париже открылась выставка дизайна интерьеров и товаров для дома Maison&Objet. Как говорится в сообщении Минпромторга, впервые Россия представила коллективный стенд на этой европейской площадке.

Выставка Maison&Objet в Париже - Facebook


Экспозиция демонстрирует изделия народных художественных промыслов российских фабрик, которые хранят традиции и переносят их в современную жизнь. В числе представиленных компании предприятия легпрома, в частности, «Крестецкая строчка» и «Башкирские художественные промыслы «Агидель».

В открытии российской экспозиции приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, торговый представитель России во Франции Александр Туров.

Предприятия представили посетителям Maison&Objet столовое белье, скатерти, салфетки, рушники, выполненные в уникальных техниках; вазы, графины, бокалы из хрусталя ручной работы, столовые, чайные сервизы с гжельской росписью, фарфоровые скульптуры, шкатулки, матрешки с хохломскими узорами.

Хохломская роспись на выставке Maison & Objet


Стенд организован в рамках специальной программы поддержки Российского экспортного центра, которая подразумевает компенсацию части затрат экспортеров на выставочно-ярмарочную деятельность.
 

Copyright Riamoda.ru