Опубликовано
20 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Rochas представил первую мужскую коллекцию на Неделе мужской моды в Париже

Опубликовано
20 янв. 2017 г.

В четверг, во время проведения Недели мужской моды в Париже (18-22 января), модный дом предстаивл свою первую мужскую коллекцию, которая получилась урбанистической и очень элегантной. Ткани, крой, детали – все было учтено для создания гардероба требовательного мужчины, который хочет оставаться сдержанным и носить комфортную одежду.

"Маленький принц" Rochas - dr


Филипп Бенасен, глава группы Interparfums, которая приобрела Rochas в 2015 году, так прокомментировал запуск коллекции: «Мы хотели создать образ элегантного и неформального мужчины, то есть настоящего парижанина! Шик с ноткой самоиронии. Это очень современно. Это мужская коллекция, которую я ждал».

Женской линией Rochas занимается лицензия Onward Luxury Group, креативный директор этой линии – итальянец Алессандро Делл’Аква. Мужская линия была активной только через лицензию в Южной Америке. Interparfums решила сделать полноценный проект и создала структуру, куда наняла команду людей и пригласила Беатрис Ферран. 


Расслабленный и модный образ - Rochas


По словам последней, связующим звеном всей коллекции стал смокинг. Также в ней присутствуют рубашки с пластроном, футболки из белого хлопка, похожие на рубашки для смокинга, кожаные крутки, брюки из ультра-мягкого кашемира. Буква R вышита на кармане джинсов, на клетчатом пальто, на кармане пиджака или на гигантской парке из тафты.

Еще примеры парижского шика: вышивка спереди на пальто, которая сочетается с вышивкой на рукаве или отстегивающиеся рукава из кашемира. При этом все очень комфортное: свитшот, который, кажется, сделан из неопрена, на самом деле сшит из двойного джерси.

Парижанин от Беатрис Ферран - Rochas


Стоимость футболок начинается от 200 евро. Рубашки по цене 300-500 евро сделаны во Франции, как и джинсы (700-1000 евро). Пиджаки по цене от 1000 до 1400 евро были произведены в Португалии. Вся кожа и трикотаж сделаны в Италии. В коллекцию также вошли несколько моделей обуви.


Вы можете посмотреть фотографии всех показов в высоком разрешении в нашей рубрике Недели моды

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.