Опубликовано
20 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Районные ТЦ стали самым востребованным форматом

Опубликовано
20 сент. 2017 г.

Именно в некрупных торговых центрах районного формата в 2017 году наибольшими темпами растут трафик и конверсия, подсчитали эксперты международного консультанта Cushman&Wakefield. Об этом сообщила руководитель направления аренды торговых центров компании Евгения Осипова, в рамках пресс-завтрака "На что надеяться и чего бояться на рынке коммерческой недвижимости в 2018 году?", который состоялся 20 сентября.

Районные ТЦ стали самым востребованным форматом - ТЦ Алтуфьевский на севере Москвы


По оценкам компании, сейчас наблюдается смена настроений покупателей. Число тех, для кого территориальная близость к дому становится важнее цен и ассортимента в торговых центрах, продолжает расти. Такая тенденция складывается на фоне сокращения темпов строительства и ввода. По данным Cushman&Wakefield, в 2017 году в Москве будет введено лишь 150 тыс. кв. метров новых торговых площадей, 120 тыс. кв. метров из которых приходится на Vegas Кунцево. Сокращение ввода также наблюдается в регионах. 

Кроме того, аналитики компании отмечают рост потребительской активности. По словам Евгении Осиповой, по итогам 2017 года потребительская активность может вырасти примерно на 2%. Ритейл быстрее других сементов рынка вышел из кризиса. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.