Автор
Profashion
Опубликовано
9 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Puig поставил финансовый рекорд

Автор
Profashion
Опубликовано
9 авг. 2018 г.

Испанская группа компаний Puig сообщила о рекордной для нее сумме выручки по итогам 2017 года – 1,935 млрд евро (около 148,4 млрд. рублей), что на 8,1% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль концерна в отчетный период увеличилась на 47%, до 228 млн евро. К 2025 году компания намерена достичь оборота в 3 млрд евро.



Отмечается также, что за последние три года выручка Puig выросла на 28%, что превышает средний показатель по отрасли и соответствует заявленным планам компании. Рентабельность компании достигла рекордного уровня.

На домашний, испанский, рынок приходит 15% всей выручки Puig, при этом регион показал рост на 7%. 44% от совокупного объема реализации пришлись на развивающиеся рынки, находящиеся за пределами Евросоюза и Северной Америки. Продукция Puig реализуется в 150 странах, компания имеет 26 филиалов по всему миру.

Основным фактором роста в 2017 году в концерне называют запуск аромата Scandal, ставшего первым женским ароматом от Jean Paul Gaultier. Он был выпущен на рынок уже после того, как парфюмерный бренд вошел в состав Puig. Высокие результаты показывают и другие парфюмерные марки, в том числе и в секторе нишевой парфюмерии. Ожидается, что сектор беспошлинной торговли и азиатские рынки станут двумя основными движущими силами в секторе продаж селективной парфюмерии в течение следующих десяти лет. По прогнозам Puig, прирост в этих каналах будет вдвое опережать рост индустрии в целом.

В компании отмечают успехи Puig в сфере возобновляемого развития в пяти направлениях: возобновляемые источники снабжения, ответственные производство и логистика, а также сотрудники и офисы. В соответствии с последним трехлетним планом, Puig выполнила свои цели по нулевым отходам и 100%-возобновляемым источникам электроэнергии. Компания также сократила выбросы парниковых газов, генерируемых ее заводами, на 20% с целью сделать эти объекты углеродно-нейтральными к концу 2020 года. Несмотря на постоянный рост, компания также уменьшила свой общий «углеродный след» на 12%.

Напомним, что в июне этого года компания Puig приобрела контрольный пакет акций модного дома Dries Van Noten. Ранее, в марте 2018 года, группа подписала долгосрочное соглашение с Christian Louboutin, направленное на взаимный рост на международном рынке люксовых косметических товаров.

Портфель Puig включает в себя бренды Carolina Herrera, Nina Ricci, Paco Rabanne, Jean Paul Gaultier, Penhaligon's и L'Artisan Parfumeur, а также лицензии Prada, Valentino, Christian Louboutin, Comme des Garons.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.