Автор
Reuters
Опубликовано
26 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Tiffany в первом квартале оказались ниже прогнозов

Автор
Reuters
Опубликовано
26 мая 2017 г.

Tiffany & Co сообщила о более низких, чем ожидалось, квартальных продажах и неожиданном падении сопоставимых продаж. Трудности ювелирной компании были вызваны, в том числе, сильным долларом, которые спровоцировали снижение трат туристов и слабый спрос на домашнем рынке.

Tiffany & Co


Доллар укрепился по сравнению с другими валютами, поэтому некоторые проблемы Tiffany & Co в Соединенных Штатах связаны с валютой, сказал агентству Reuters аналитик Edward Jones Брайан Ярбро.

Сопоставимые продажи в Северной и Южной Америке, на которые приходится почти половина общего дохода Tiffany, упали на 4%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе в первом квартале - на 3%.

Аналитики, опрошенные Consensus Metrix, ожидали снижение на 0,5% в Северной и Южной Америке и рост на 1,3% в Азиатско-Тихоокеанском регионе в первом квартале, завершившемся 30 апреля.

«Продажи на материковом Китае были очень хорошими, но в других частях Китая они были слабее, а в Макао и Гонконге уже давно не очень стабильные», - добавил Ярбро.

Tiffany, чьи украшения регулярно надевают звезды на красных дорожках в Голливуде, также старается привлечь молодых покупателей, которые предпочитают более дешевые и популярные марки - Pandora и Alex and Ani.

Люксовый ритейлер, в феврале отправивший в отставку генерального директора Фредерика Куменаля, неожиданно заключил сделку с акционером JANA Partners, чтобы добавить в свой совет трех директоров для оживления продаж и привлечения молодых клиентов.  

Продажи по всему миру в магазинах, открывшихся более года назад, упали на 3% (спад длится уже шестой квартал подряд), в то время как агенство Consensus Metrix прогнозировало рост на 1,1%.

Компания также заявила, что ожидает роста чистой выручки на 1-3% за финаносвый год, который завершится 31 января 2018 года.

Выручка выросла незначительно - до 899,6 млн. долларов в первом квартале, что окзазалось ниже среднего прогноза аналитиков в размере 913,71 млн. долларов.

Чистая прибыль увеличилась с 87,5 млн. долларов  до 92,9 млн. долларов.

 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.