Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Приз LVMH достался француженке Марин Сер

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 июн. 2017 г.

В четвертом сезоне премии LVMH для молодых дизайнеров, созданной в 2014 году, победила 25-летняя француженка Марин Сер. В этом году за победу боролись 1200 претендентов, то есть на 200 человек больше, чем годом ранее, среди которых Мария Казакова и ее бренд Jahnkoy.  

Марин Сер, лауреат премии LVMH 2017 - LVMH


Марин родилась в Брив-ля-Гайярд и училась в брюссельской школе La Cambre, затем стажировалась в Maison Margiela и Christian Dior, а также сотрудничала с командой Alexander McQueen в Лондоне. 

Свою дебютную коллекцию, которая продавалась в парижском мультибренде Broken Arm, она представила в сентябре 2016 года, а в 2017 году уже получила номинацию на фестивале в Йере, а также премии Andam и LVMH. «Я этого совсем не ожидала, - признается Марин, - но, видимо, мое видение современной моды было достаточно убедительным. До объявления победителя я была очень расслаблена, но победа позволит мне открыть ателье в Париже и заняться второй коллекцией».

Француженка представила свою коллекцию жюри - Alexis Chenu


Жюри, во главе с певицей Рианной, признается, что было очаровано молодой француженкой. По словам Марии Грации Кюри: «Марин Сер обладает большей зрелостью, чем другие претенденты, имеет видение моды и очень четкий план». Её мнение разделяют Кэрол Лим и Умберто Леон. «В этом году соревнование было очень напряженным, а Марин представила одновременно креативное и бизнес-видение. Это очень важно, многим современным дизайнерам этого не хватает», - отмечают дизайнеры.

Марин была признана лучшей среди восьми финалистов, которых отобрали в конце марта. Она получит 300 тысяч евро на развитие марки и поддержку от люксового холдинга на протяжении года. Напомним список финалистов: французы Антонэн Трон (Altein) и Марин Сер, россиянка Мария Казакова (Jankhoy), британцы Молли Годард и Набиль Эль Найял (Nabil Ayal), японец Козабуро Акаcака (Kozaburo), американка Юн Ан (Ambush) и датчанка Сесиль Ростед Бансен (Banhsen). 

Специальный приз и поощрение в 150 тысяч евро получил Козабуро Акаcака и его бренд Kozaburo.

В жюри конкурса вошли креативные директора марок концерна LVMH – Карл Лагерфельд, Марк Джейкобс, Кэрол Лим и Умберто Леон, Николя Гескьер, Джонатан Андерсон, Фиби Фило и Мария Грация Кюри, а также Дельфина Арно, Жан-Поль Клавери (советник Бернара Арно) и Пьер-Ив Руссель (генеральный директор концерна LVMH).
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.