Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Прием Донателлы Версаче в королевском дворце

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2018 г.

Модный дом с символом в виде головы Медузы Горгоны в этом миланском сезоне сменил локацию, представив свою коллекцию в Палаццо Реале, бывшей резиденции королей. А финальный поклон Донателлы Версаче был достоин fashion-королевы.  


Versace - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Насыщенный показ: масса очень актуальной, со спортивными акцентами одежды; километры ткани-шотландки; классические принты и серия отличных вариаций на тему хиджаба – ключевого аксессуара текущего европейского fashion-сезона.

Дефиле открывала и закрывала Наталья Водянова: сначала в пальто из вощеной кожи рубинового цвета – подходящий экземпляр для агента Штази – и в туфлях-мюлях с шиповками; а потом в шелковом коктейльном мини-платье с принтами в духе абстракционизма.

Но одним из самых ярких моментов этого дефиле стал выход на подиум дуэта звездных моделей – Эди Кэмпбелл и Рианны ван Ромпей. Настоящая вспышка цвета: леггинсы с «хищным» принтом и одежда, плотно облегающая тело; этнические мотивы в оригинальных юбках; вырезы под горло; бахрома и развевающиеся волосы.

«Клан Версаче – это королевская династия на современный лад», – заявила Донателла перед началом показа в частной беседе с представителями прессы.

Как и в январе, когда модный дом Versace показал в Италии свою мужскую коллекцию (по сути она была смешанной), на этот раз лейбл вновь представил свою интерпретацию университетской темы: непринужденные шарфы, гольфы с ромбовидным узором, «ученические» клетчатые юбки, правда, сшитые для не самой примерной студентки, регулярно проводящей время на вечеринках. И везде знаковые медузы – на чокерах, серьгах, пуговицах, сумках. Коллекция с огромным коммерческим потенциалом, как и подобает лейблу Versace.
  
И коллекция, в которой не обошлось без хиджабов. Совершенно незабываемая тройка моделей – отправившиеся, на своих бесконечных ногах, на охоту дерзкие вдовы: все одетые в черное; на двух девушках – очки в стиле Джеки Кеннеди, и все три – в черных хиджабах.

Вышедшая на поклон Донателла Версаче, была достойно встречена аплодисментами. В красивом Зале кариатид (пространство Палаццо Реале, изобилующее гигантскими статуями и колоннами), который до сих пор несет на себе следы бомбардировок союзников во время Второй мировой войны, Донателла чувствует себя как дома. Именно здесь за два дня до показа состоялся большой приветственный обед для редакторов и первых лиц fashion-бизнеса, приехавших в Милан на Неделю моды. Гости также собрались в этом зале по случаю открытия главной модной ретроспективы полуострова – «Italiana».

Конечно же, несколько прекрасных экспонатов этой выставки – произведения модного дома Versace. Донателла занимала за столом почетное место – истинная Regina (ит. «королева») торжественного приема, на котором собралась плеяда дизайнеров: Пьерпаоло Пиччоли, Анжела Миссони, Жан-Поль Готье, Артур Арбессер, Андреа Инконтри, Нейл Барретт и дизайнерский дуэт братьев-близнецов лейбла DSquared. Впечатляющий момент итальянского fashion-единства во главе с президентом Национальной палаты моды Италии, деятельным Карло Капаза.

Однако звездой, которая блистала ярче всего, и на званом обеде, и на подиуме, была Донателла.  


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.