Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ Max Mara в Милане: элегантность, немного панка и ожидание встречи с Дубаем

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 февр. 2018 г.

Max Mara еще раз убедительно показал, что такое элегантное дефиле и грамотное управление брендом. Модный дом представил стильную и не лишенную элементов неформальной культуры коллекцию. В этом можно усмотреть некоторую иронию – все показанное на подиуме было создано для современной девушки, которая делает карьеру.


Max Mara, Осень-Зима 2018 - Photo: Camera della Moda/ Instagram


Большинство моделей вышли на подиум с наращенными волосами, что придавало им сходство с банши – героинями ирландского фольклора. Показ проходил ранним утром четверга, в Милане было сыро… Но в затемненном пространстве внутреннего двора Палаццо Сербеллони царила атмосфера ночного клуба.  

Представленная коллекция – с чудесными просторными пальто из кремового кашемира и лаконичными маскулинными жакетами – ориентирована, главным образом, на работающих женщин.

Пальто – знаковая вещь от модного дома Max Mara. В рамках дефиле были представлены твидовые пальто в превосходной антрацитовой гамме с узором «хаундстут»; пальто приглушенных тонов в полоску и в клетку-шотландку... Некоторые c неформальными акцентами – в виде отделки бахромой.

Max Mara – лейбл, который не стремится экономить. В этом можно было убедиться, глядя на выходивших на подиум моделей. Дефиле открыли Джиджи Хадид, Даутцен Крёз и Лара Стоун. Они представили фантастические пальто и топы из имитации леопарда и гепарда; анималистичный принт присутствовал и на удлиненных брюках-джодпурах. Чтобы добавить образу соблазнительности, глаза моделей были густо подвели черным. На должную высоту девушек поднимали туфли S&M, не самые выразительные, но работающие на эти вытянутые силуэты так же хорошо, как облегающие комплекты и юбки-карандаши.

Инъекция молодости в коллекции – потрясающие майки, созданные по дизайну художника и fashion-иллюстратора Франсуа Берту. Прекрасные скетчи – зарисовки оптимистичных лиц…  

Max Mara – еще и бренд, который мыслит нестандартно. Один из примеров тому – организованная модным домом выставка «Coats!» («Пальто!»). Состоявшаяся в прошлом году в Сеуле, экспозиция была «усилена» показом, который прошел в созданном архитектором Захой Хадид Dongdaemun Design Plaza. Следующая остановка модного дома в этом путешествии – Дубай. В крупнейший город ОАЭ Max Mara прибудет в конце 2018 года.
 
«Наша цель – осуществлять коммуникацию с аудиторией при помощи арт-инструментов, творческих и культурных инициатив. Не только посредством создаваемой нами одежды. Именно так мы сейчас понимаем Max Mara. Именно поэтому мы отправляемся в Дубай», – рассказал FashionNetwork.com генеральный директор бренда Луиджи Марамотти, пока публика покидала fashion-площадку и выходила на улицу, под упорно моросящий ломбардский дождь.

Представитель Max Mara также сообщил, что модный дом создаст коллекцию более сдержанных луков (включая хиджабы), нацеленную на ближневосточный рынок. Ожидаем новых элегантных вещей из кашемира.


Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.