Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Подведены официальные итоги конкурса «Адмиралтейская игла – 2016»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 нояб. 2016 г.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла — 2016» прошел 17–18 ноября в Северной столице, сообщается в официальном пост-релизе мероприятия.

В первый день состоялись мастер-классы от знаменитых российских и зарубежных дизайнеров, специалистов в области дизайна одежды. В главном корпусе СПбГУПТД обсуждались важные вопросы модной индустрии: будущие тренды и тенденции, новейшие технологии, экспериментальные ткани, колористические сочетания цветов и оттенков, пропорции и силуэты в костюме.

Луиза Хвилстед и Виктория Пустыникова (Копенгаген, Дания) продемонстрировали инновационные технологии при работе со знаменитым мехом датской норки. Особенно интересными для участников мастер-класса были образцы меховых изделий, которые отобразили все представленные техники.

Профессор Бин Чен (Шанхай, Китай) рассказал о том, как китайская культура преобразуется, вливается и влияет на рынок европейской моды. Формирование нового китайского имиджа он проиллюстрировал презентацией с коллекциями знаменитых брендов — Dior, Gucci, Tom Ford и многих других.

Александр Белов (Москва, Россия) подробно прокомментировал, какие ошибки не нужно совершать при создании стильного мужского образа. Костюмы, рубашки, брюки, туфли, галстуки — Александр дал полную, пошаговую инструкцию, что, с чем и как принято носить в современном мире моды. Он выявил основные базовые правила составления мужского гардероба и дал рекомендации по разработке собственного стиля.

«Нужно хорошо работать, и всегда найдутся те, кому это будет близко», — отметил в начале своего выступления Стас Лопаткин, известный российский дизайнер и художник, глава бренда «Stas Lopatkin» и «Студии красивой одежды» (Санкт-Петербург, Россия). Его мастер-класс был посвящен пути к успеху и становлению художника, как значимой фигуры. — Идеи летают в воздухе. Мне близко это мнение. Вдохновение можно найти даже в отражении в луже».

Анастасия Котова (Москва-Париж, Россия-Франция) рассказала профессиональной аудитории о цвете, как о сложном явлении. Она представила колористические тенденции в одежде и оформлении интерьеров на 2017/18 год.

Рассказом о себе и своих жизненных правилах начал мастер-класс Эдриен Робертс (Лондон-Рим, Великобритания-Италия): «Постоянное обучение новому — главное в любой профессии, и, что особенно важно, никогда нельзя опускать руки».


18 ноября состоялся гала-показ «Ассамблея моды от кутюр» в императорском зале «Талион» «Империал отеля».

На белоснежном подиуме были представлены коллекции молодых дизайнеров России, Китая, Дании, Италии, выпускников СПбГУПТД, а также работы известных кутюрье.

На показе «Ассамблеи моды от кутюр» гости смогли насладиться завораживающей коллекцией «Гравитация», созданной для «Эстель» известным российским дизайнером, Стасом Лопаткиным. Его работы стали завершающим аккордом необычного гала-показа.

Молодые победители и призеры «Адмиралтейской иглы» представили свои новые коллекции одежды: Аделина Суконкина, Антон Пермяков, Айгуль Асадуллина, Рита Жилина, Маргарита Глагольева, Анна Михалева, Дмитрий Ковынев, Вероника Акопян, Ася Акиншина, Александра Корякина, бренд ZA_ZA_pupa и Вера Макушкина.

Эксклюзивная меховая лаборатория KICK (Копенгаген, Дания) презентовала инновационную коллекцию одежды из меха норки.

Дебютом на российском подиуме стала презентация элегантной вечерней коллекции Bumblebee Светланы Надеждиной, выпускницы Академии костюма и моды (Рим, Италия).

На «Ассамблее моды от кутюр» состоялась премьера коллекции «Фламинго» в стиле de luxe, молодого петербургского дизайнера Ольги Маляровой, многократной победительницы «Адмиралтейской иглы». Ее необычайно роскошные платья пастельных оттенков были украшены перьями марабу, горным хрусталем, натуральными самоцветами и серебряной филигранью.

Следующий международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» состоится 14–16 марта 2017 года. Концепция конкурса, номинации и старт регистрации будут опубликованы на сайте www.igladesign.ru.

 

Copyright Riamoda.ru