Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Подведены итоги юбилейной выставки CPM – Collection Première Moscow

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 мар. 2018 г.

Опубликованы итоги 30-го сезона CPM – Collection Première Moscow, завершившегося 22 февраля в ЦВК «Экспоцентр».


На весеннюю байерскую сессию CPM приехало более 25 000 специалистов из России, стран Таможенного Союза и Европы. 1350 коллекций от 750 торговых марок из 30 стран мира презентовали новые коллекции одежды, обуви и аксессуаров сезона осень-зима 2018/19.

Специальным гостем официальной церемонии открытия выставки стала Алена Ахмадуллина, один из наиболее узнаваемых российских дизайнеров. Наблюдая за развитием выставочного проекта CPM, ее бренд Akhmadullina Dreams готовится представить будущую сезонную коллекцию в разделе CPM Premium уже в сентябре этого года.

На 30-й сессии выставки CPM появились новые разделы. Расширенная экспозиция CPM Accessories & Shoes привлекла внимание многих представителей мультибрендовых магазинов премиум-сегмента. Впервые в рамках CPM работал павильон меховой моды Mosfur, а также раздел Start Up Russia с локальными малыми дизайнерскими марками одежды.

Во второй раз организаторы выставки смогли презентовать коллективный стенд спецпроекта CPM My Country, целью которого является помощь в развитии молодых дизайнерских марок из регионов России. Свои коллекции представили LUG Luiza Gasanova, Roma Uvarov Design и Aiza – авторы с разным стилем и ценовым предложением, уже имеющие известность в родном Краснодаре. В рамках другого спецпроекта выставки – Designerpool – свои новые работы показали на стендах и на главном подиуме выставки дизайнеры Ия Йоц, Надя Орлова и Ася Когель (Санкт-Петербург), Маша Варламова (Екатеринбург) и Леон Крайфиш (Москва).

Генеральный директор компании-организатора выставки ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» Томас Штенцель так характеризует текущий этап развития проекта: «Как и прежде, прямой диалог является основой стабильного сотрудничества между производителями и посетителями в рамках выставки CPM. Морозные температуры за стенами выставочных павильонов и увеличение числа посетителей по сравнению с февралем прошлого года – вот что отмечают участники нового сезона, представляющие Германию и Россию, Италию и Турцию – в целом организаторы получили положительные отзывы по результатам мероприятия. 19 февраля новый посол Италии в России провел торжественное вручение наград по случаю 30-го юбилея сотрудничества выставки CPM и программы Top Buyer, которое продолжается вот уже на протяжении 15 лет. Новые экспоненты CPM инвестируют в будущее и в российский рынок, при этом такие темы, как онлайн-торговля, вопросы импорта и, конечно же, тенденции – привлекли основное внимание участников форумов WGSN и RFRF, залы которых были заполнены слушателями».

Российский директор проекта CPM Николай Ярцев также отмечает: «Текущая 30-я юбилейная выставка СРМ является не только рекордной по количеству участников из России, но и по посетителям. Мы рады большому количеству постоянных участников и дебютантов сезона, представивших свои коллекции сезона осень-зима 2018/19, а особенно экспонентам новых сегментов и разделов: Start Up Russia, My Country, Accessories & Shoes».

Следующая выставка CPM – Collection Première Moscow пройдет в период с 4 по 7 сентября 2018 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют свои коллекции сезона весна-лето 2019.
 

Copyright Riamoda.ru