Опубликовано
21 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pickpoint, Fix Price и Qiwi объединяют усилия

Опубликовано
21 мар. 2017 г.

Логистический сервис Pickpoint сообщил о запуске пилотного проекта по установке компактных постаматов, управляемых при помощи интерфейса Qiwi и рассчитанных на небольшое пространство, в сотне магазинов Fix Price. Отметим, что сегодня  розничная сеть компании представлены более 2000 магазинами, которые работают в 600 населенных пунктах, в 64 субъектах РФ. 

Pickpoint, Fix Price и Qiwi объединяют усилия


Во втором полугодии 2016 года уже было установлено более 50 компактных постаматов, а до конца 2017 года будет оценена эффективность проекта и будет принято решение о его дальнейшем развитии. Отмечается, что стратегия продаж Fix Price "товары для дома по низким ценам" особенно актуальна для покупателей AliExpress, которые составляют существенную долю пользователей постаматов. 

"Наш совместный проект - это правильный формат синергии компаний, в которой есть широкий территориальный охват, высокие технологии и востребованные услуги", - отмечает Алексей Рассказов, директор по развитию постоматных решений Группы Qiwi, чья сеть включает свыше 16,5 млн виртуальных кошельков и более 163 000 терминалов и точек приема платежей.

"Доходность одного постамата в розничном магазине выше, чем на улице или в торговом центре", - в свою очередь комментирует глава PickPoint Надежда Романова. Напомним, что на сегодняшний день к сети PickPoint подключено порядка 5,5 тысяч онлайн-ритейлеров, а пользовательская база компании насчитывает 3,2 млн человек.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.