Автор
Profashion
Опубликовано
6 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Петербургский ТРЦ «Питерлэнд» закрыли на три месяца

Автор
Profashion
Опубликовано
6 авг. 2018 г.

Нарушение требований требований пожарной безопасности стало причиной закрытия петербургского торгово-развлекательного центра «Питерлэнд» на 90 суток, сообщает Interfax.



Соответствующее решение вынес Приморский районный суд Санкт-Петербурга. Как рассказали в региональном ГУ МЧС, сотрудники ведомства выявили нарушения в мае 2018 года в ходе внеплановой проверки по контролю исполнения ранее выданного предписания. Отмечается, что это уже не первый случай невыполнения торговым комплексом предписаний, что также стало аргументом в суде.

Как сообщил телеканал Санкт-Петербург, гендиректор владеющей «Питерлэндом» компании «Стремберг» Алексей Рыжков разослал арендаторам комплекса письмо, в котором рассказал, что рассмотрение протокола пожарной инспекции проходило в суде в отсутствии представителей компании и вынесенное решение стало «полной неожиданностью». Он также сообщил, что ЗАО «Стремберг» подало апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 9 августа. Как рассказали в «Стремберге», один день простоя обойдется торговому центру в сумму около пяти миллионов рублей. Площадь комплекса составляет более 175 тыс. кв. метров.

Издание «Фонтанка.ру» обращает внимание на тот факт, что протокол об административном нарушении датирован 4 мая, а решение суда вынесено 18 июля. В промежутке между этими датами, с 14 июня по 15 июля, в России состоялся Чемпионат мира по футболу, часть матчей которого проходила в Санкт-Петербурге. ТРЦ «Питерлэнд» является ближайшим к петербургскому стадиону комплексом, его посещало множество болельщиков, в том числе и из-за расположенного в нем официального центра выдачи «паспортов болельщиков» – Fan-ID. Несмотря на опасения МЧС, ТРЦ «Питерлэнд» работал все это время.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.