Автор
Retailer.ru
Опубликовано
9 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon привлечёт до 5,25 млрд рублей инвестиций

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
9 мар. 2018 г.

Российский онлайн-ритейлер Ozon подписал соглашение о привлечении акционерного финансирования в размере 3,5 млрд руб. с возможностью увеличения до 5,25 млрд руб. по инициативе компании. О выпуске и размещении дополнительных акций сообщает пресс-служба ритейлера.

Раздел "Одежда" сайта Ozon.ru


Привлечённые средства Ozon планирует направить на развитие логистической инфраструктуры, расширение ассортимента и новые проекты.

«Я уверен, что дополнительное финансирование позволит компании укрепить ведущие позиции на рынке», — заявил генеральный директор Ozon Александр Шульгин. — «Мы намерены и дальше улучшать ценовую политику и расширять ассортимент, а также инвестировать в логистику».

Шульгин отметил, что во второй половине 2017 года бизнес Ozon в целом по стране вырос на 52%, а в Казани, Екатеринбурге и Краснодаре более чем на 100%. Он связал это с уменьшением сроков доставки товаров до одного дня. По его словам, на сегодняшний момент однодневная доставка доступна 40% жителей страны. Дополнительные инвестиции, отметил Шульгин, позволят увеличить эту долю до 60%.

За прошлый год ассортимент онлайн-магазина вырос с 4,2 до 4,9 млн позиций. Шульгин также отмечает рост продаж в категориях «продукты питания» на 114%, «зоотовары» на 94% и «электроника» на 81%.

Основными инвесторами Ozon стали фонды Baring Vostok и ПАО «МТС», уже имевшие акции компании.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.