Опубликовано
9 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основатель Nyden - нового бренда H&M – покидает компанию

Опубликовано
9 июл. 2018 г.

Молодой бренд Nyden, который группа компаний H&M задумывала создать как своего рода лабораторию, должен помочь ей тестировать интерес молодых клиентов к своей одежде, используя классические дистрибьюторские методы (продажа в онлайн- и поп-ап- магазинах, сотрудничества со знаменитостями из различных сфер). Первая капсульная коллекция этого проекта была запущена в начале апреля. Но спустя три месяца после запуска идейный вдохновитель и управляющий проекта Оскар Олссон решил покинуть компанию. Информация об этом появилась в его аккаунте в профессиональной соцсети LinkedIn. 


Оскар Олссон начал работать в шведской компании в 2013 году - Nyden


Причины его ухода пока неизвестны. По информации Business of Fashion, он хотел заниматься другими проектами за пределами компании. В связи с его уходом из основанной им марки, возникает закономерный вопрос: продолжит ли она свое существование?

Но H&M, подтвердив FashionNetwork.com информацию о том, что управляющий покинул свой пост в Nyden, не уточнила, останется ли Олссон в группе компаний.

Оскар Олссон начал работать в H&M в 2013 году на позиции глобального супервайзера, потом стал директором по экспансии в Швейцарии, а закончил руководителем целого региона (Франция, Нидерланды, Австрия, Бельгия, Швейцария).

В январе 2017 года он создал и начал руководить лабораторией инноваций H&M, результатом деятельности которой стал запуск марки Nyden летом 2017 года. Как тогда объяснял Оскар Олссон, «миссия Nyden – создать то, что станет модой через 10 лет». С брендом стали сотрудничать такие звезды, как футболист Жером Боатенг и певица Дуа Липа.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.