Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Организаторы московской Недели моды представили участников 35-го сезона

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2016 г.

Кроме постоянных участников и мэтров Недели моды в Москве, свои коллекции продемонстрируют молодые дизайнеры. Скауты Недели пригласили дизайнеров, создающих принципиально новый продукт. Основной особенностью таких модельеров является умение совместить в своих коллекциях современные тенденции и концептуальные критерии fashion-шоу. В новом сезоне все приглашенные гости смогут оценить иную стилизацию показов, не отстающих от мировых трендов.



Лицом Недели моды в Москве в этом году станет петербургская модель Ника Коул, которая регулярно принимает участие в мировых неделях моды и участвовала в показах Gucci, Prada, Dries Van Noten, Dior, Valentino, Maison Martin Margiela, Viсtoria Beckham и многих других.

По традиции первым шоу, открывающим Неделю моды в Москве, станет показ Валентина Юдашкина. Основной темой новой коллекции модельера стали сибирские богатства и русская зима. Кроме того, большим подарком для участников и всех поклонников моды станет масштабная ретроспектива творчества Пьера Кардена. В рамках Недели также будет представлен классический состав дизайнеров, среди которых Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Елена Шипилова и многие другие. Закроет Неделю Моды дебютантка прошлого сезона - Наталия Гарт, которая представит публике коллекцию haute couture.

Свои fashion-шоу создадут представители молодежного движения – Даниил Анциферов, Елена Пискулина, бренд Math, So Number One, Denis Shevchenko и многие другие. Впервые на российском подиуме будет представлена кутюрная коллекция от молодого дизайнера Аси Жуковой, полностью расшитая янтарем. А также несколько перспективных молодых дизайнеров: Eleonora Amosova, Nadia Slavina, Alla Couture, Anna Ryapasova, Kammila Purshie, Aset, Humariff.

Международный статус событию придает не только формат коллекций участников-россиян, которые работают в контексте мировых fashion-тенденций, но и иностранные участники из Франции, Великобритании, Испании, Китая и Казахстана:Lа Redouteby Plussize Fashion Weekend (Париж), Irynvigre (Лондон), Балнур Асанова (KZ), а также Palomo Spain (Мадрид) с авангардной коллекцией, которая продемонстрирует гротеск традиций Южной Испании. В новом сезоне в рамках сотрудничества Международной программы Ассоциации Высокой моды, prêt-a-porte и Посольства КНР в России состоится премьерный показ дизайнера Grace Chen, которая представит коллекцию haute couture «Шелковый путь».

Социальная программа Недели моды включает в новом сезоне показы финалистов конкурсов молодых дизайнеров «.Ru» и «Русский силуэт», а также благотворительный показ «Поможем подготовиться к школьному балу».

Премьеры ждут гостей и в конкурсной программе – на подиуме Недели состоится финал первого всероссийского конкурса спортивной одежды Forward’s Sport Design. Компания «Форвард» с 2003 года является официальным поставщиком спортивной формы для сборных команд в России, ежегодно экипируя спортсменов более 200 сборных по 60 видам спорта, а также паралимпийскую сборную России.

Также важным социальным событием станет показ НП «Открытый мир», в котором модели с ограниченными возможностями выйдут на подиум со своими детьми, доказывая, что физические ограничения не являются препятствием в успешном развитии личности, реализации в разных областях, а самое главное – в личной жизни.

В рамках деловой программы Недели моды в Москве пройдут лекции, которые предложат начинающим и опытным дизайнерам полный обзор инструментов для продвижения собственного бизнеса. Ведущие лекций — эксперты fashion-индустрии — поделятся своим опытом и успешными кейсами. Организаторы деловой программы — стратегический партнер Недели моды в Москве компания Fashion Consulting Group и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ.

Официальным стилистом Недели моды в Москве стала компания Estel, а официальным визажистом – марка Max Factor. В этом году создавать образы для показов российских дизайнеров от Max Factor будет команда профессионалов под руководством национального визажиста Андрея Арбузова.

Напомним, 35-я Неделя моды в Москве проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Правительства Москвы.

 

Copyright Riamoda.ru