Опубликовано
23 дек. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Опубликован финальный список претендентов на премию BFC Vogue

Опубликовано
23 дек. 2013 г.

Британский Совет Моды опубликовал финальный список претендентов на пятую ежегодную премию BFC Vogue/Designer Fashion Fund. В прошлом премию получали такие бренды, как Erdem и Christopher Kane. Задача фонда – помочь британским талантам выйти на мировой уровень.

Слева направо: Mary Katrantzou, House of Holland и Emilia Wickstead | Источник: PixelFormula

В этом году на премию претендуют Emilia Wickstead, один из любимых брендов Кейт Миддлтон (Kate Middleton), Mary Katrantzou, со своими знаменитыми графическими принтами, House of Holland, Osman, Peter Pilotto и Zoe Jordan, запустившая свою первую коллекцию весной 2012 года.

Помимо гранта на £200,000 для построения инфраструктуры, необходимой для выхода на новый уровень бизнеса, победитель в течение 12 месяцев будет участвовать в менторской программе.

По словам Кэролайн Раш (Caroline Rush), исполнительного директора Британского Совета Моды (British Fashion Council): «BFC/Vogue Designer Fashion Fund хорошо зарекомендовал себя как источник помощи восходящим звездам на их пути становления международными компаниями. Финалисты этого года готовы к финансовой и менторской поддержке фонда».

В 2013 году Николас Кирквуд (Nicholas Kirkwood) получил грант на развитие одноименного обувного бренда, а затем его финансированием занялся французский конгломерат LVMH.

Победитель премии BFC Vogue/Designer Fashion Fund 2014 будет объявлен 28 января 2014 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.