Автор
Profashion
Опубликовано
29 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Обвинения в расизме коснулись Amazon

Автор
Profashion
Опубликовано
29 янв. 2018 г.

Одежда бренда Styleart с надписью Slavery gets shit done (является игрой слов с использованием сленга, один из возможных переводов: «Рабство приносит результат») снята с продажи на Amazon из-за обвинений в расизме, сообщает The Daily Mail.




В ассортименте была представлена одежда для детей и взрослых, детские нагрудники и кружки. Отмечается, что, в отличие от ситуации с H&M, когда в вызвавшей критику одежде снялся чернокожий мальчик, на рекламных снимках Styleart были изображены только белые дети.

Пользователи соцсетей призвали бщйкотировать магазин, некоторые заявили, что отказываются от подписки Amazon Prime. Представители благотворительной организации «Антирабство» отметили, что дети такого же возраста, что и модели Styleart, часами работают в условиях голода и насилия, не получая за это деньги.

Нашлись и защитники бренда, заявившие, что Styleart славится своим специфическим юмором и явно не имеет цели пропагандировать рабство. В то же время у Amazon нет возможности оперативно отслеживать все, что продается на электронной площадке.

Напомним, что ранее в этом месяце обвинения в расизме коснулись шведского бренда H&M, опубликовавшего рекламное фото чернокожего мальчика в толстовке с надписью «Самая крутая обезьянка в джунглях». Это вызвало шквал критики, разгром магазинов в ЮАР и отказ некоторых партнеров работать с компанией. Затем неудачная шутка с использованием слова niggas обернулась международным скандалом, в центре которого оказались наши соотечественницы Ульяна Сергеенко и Мирослава Дума. Похожая ситуация стала причиной критики и в адрес итальянского косметического бренда Wycon Cosmetics.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.