Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Николя Гескьер остается креативным директором Louis Vuitton

Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мая 2018 г.

Николя Гескьер, креативный директор женских коллекций Louis Vuitton, продлил свой контракт с этим французским брендом, что должно послужить дальнейшему процветанию люксового конгломерата LVMH, для которого Louis Vuitton, снискавший под творческим руководством Гескьера огромный коммерческий успех, является генератором почти половины операционной прибыли.  


О том, что Гескьер сохраняет свой пост, сообщил президент LVMH Бернар Арно. «Я счастлив продолжить наше путешествие с Николя», – цитируется последний в выпущенном в среду пресс-релизе.

Объем продаж Louis Vuitton, ставшего настоящим luxury-гигантом, оценивается более чем в 8 млрд евро (570 млрд рублей). По результатам первого квартала бренд продемонстрировал органический рост на 16%, что особенно показательно, учитывая очень высокую сравнительную базу.

По итогам 2017 года марка зарегистрировала рост на 13%, что вдвое выше среднерыночных показателей. Одним из важных драйверов роста лейбла стала высокая востребованность его продукции на китайском рынке. 

В марте на должность креативного директора мужских коллекций Louis Vuitton был назначен Вирджил Абло, принявший эстафету у Кима Джонса. Абло, которого журнал Time в этом году включил в сотню самых влиятельных людей планеты, представит свою первую коллекцию для французской марки уже в июне, в рамках Недели мужской моды в Париже.

В апреле креативным директором подразделения Louis Vuitton «Часы и ювелирные украшения» стала Франческа Амфитеатроф, ранее возглавлявшая команду ювелирных дизайнеров в Tiffany и ставшая первой женщиной на данном посту.


 

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.