Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Началась регистрация на участие в Российской неделе текстильпрома

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 февр. 2016 г.

Началась регистрация на участие в Российской неделе текстильной и легкой промышленности, сообщает Союзлегпром. Мероприятие пройдет 23 - 26 февраля в ЦВК «Экспоцентр».


Мероприятие состоится впервые в России, оно организуется при поддержке правительства, Минпромторга, ТП РФ. В числе основных тем, включенных в тематику круглых столов, конференций и других дискуссионных мероприятий в ходе недели, - современное состояние и перспективы развития предприятий отрасли в сложных финансово-экономических условиях; взаимодействие между предприятиями стран-участниц ЕАЭС; определение перспективных направлений развития бизнеса и модернизации производства; наиболее эффективные меры по предотвращению и выявлению контрафактной продукции; вопросы государственной поддержки текстильной и легкой промышленности, импортозамещения и многие другие.

По словам статс-секретаря Министерства промышленности торговли, заместителя министра Виктора Евтухова, «быстрое технологичное развитие отечественной легкой промышленности возможно только при консолидации усилий государства и предпринимателей. Индустрия легкой промышленности объединяет 14 тыс. предприятий разной специализации и направленности, поэтому мы поддерживаем создание единой площадки, демонстрирующей достижения текстильной и легкой промышленности России, ее инновационный и технологический потенциал. Мы уверены, что на новой площадке участники отрасли смогут активно обсуждать актуальные отраслевые задачи и проблемы в самой широкой представительности, выводя их на государственный уровень».

Среди приглашенных участников и гостей Недели - вице-премьер РФ А.Дворкович, министр промышленности и торговли Д.Мантуров, президент ТПП РФ С.Катырин, глава ФТС А.Бельянинов, председатель комитета ГД РФ по промышленности С.Собко. А также губернаторы Владимирской, Ивановской, Тульской областей и многих других субъектов Федерации.

На площадке «Экспоцентра» с 23 по 26 февраля будут объединены ведущие выставки этих отраслей, проходящие в России. Это 16-я международная выставка «Оборудование для производства и обработки текстиля» — «Инлегмаш»; 16-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» — «CJF — Детская мода. Весна»; международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань»; 9-я международная выставка «Материалы на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция» Techtextil Russia; 3-й международный форум легкой промышленности «Легпромфорум».

В ходе круглых столов и других дискуссионных мероприятий недели будет рассмотрен широкий спектр вопросов, впрямую связанных с повышением конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России. Включая вопросы импортозамещения, государственной поддержки отрасли, модернизации ее основных фондов, привлечения инвестиций, продвижения российской продукции на внутренний и зарубежные рынки.

В деловой программе форума будут участвовать представители ведущих отечественных торговых марок, дизайнеры и маркетологи, а также специалисты индустрии моды. 

 

Copyright Riamoda.ru