Опубликовано
26 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На ВДНХ открылась выставка "Музей моды" Александра Васильева

Опубликовано
26 мар. 2018 г.

В понедельник, 26 марта, историк моды Александр Васильев открыл на ВДНХ цикл выставочных проектов. В течение года в павильоне №16 "Гидрометеорология" пройдут три экспозиции, посвященные ХХ веку: "Весна и мода", "Пляжная мода" и "Гламур 80-х". 

На ВДНХ открылась выставка "Музей моды" Александра Васильева


Первая выставка под названием "Весна и мода. Коллекция из Фонда Александра Васильева" будет открыта до 15 июля. Куратором выступил дизайнер Кирилл Гасилин, который также представил собственную модель - платье в стиле new-look, выполненное из органди и расшитое искусственными ландышами. Всего в экспозицию вошли около 200 предметов: платья, аксессуары, фотографии, открытки и другие артефакты из Фонда Александра Васильева. 

Большую часть выставки составляют платья советского периода, сшитые из трофейной ткани, созданные частными портнихами или в ателье, приобретенные в отечественных универмагах. "Интереснейшим экспонатом станет костюм из синтетической соломки 1961-го года, выполненный в специальном цехе для сотрудников КГБ", – говорит о выставке Васильев. Кроме того, здесь здесь можно увидеть вещи Dior, Patou, Lanvin, Cardin, а также отечественных дизайнеров.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.