Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На St. Petersburg Fashion Week покажут 20 коллекций российских и зарубежных дизайнеров

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2016 г.

Очередной сезон официальной Санкт-Петербургской Недели моды пройдет на Новой сцене Александринского театра с 7 по 10 апреля 2016 года, сообщают организаторы.


St. Petersburg Fashion Week сезона Fall-Winter 2016/2017 стартует под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и правительства Санкт-Петербурга.

В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week представит коллекции ведущих российских и иностранных дизайнеров, в том числе независимых, молодых и перспективных дебютантов, презентует успешные коммерческие бренды и именитых международных гостей. География стран дизайнеров-участников: Россия, Грузия, Украина, Белоруссия, Черногория и Франция.

Традиционно, в рамках Недели моды пройдет образовательная программа, профессиональные презентации, круглые столы и пресс-конференции дизайнеров, а также закрывающее сезон Fall-Winter 2016/2017 вечернее мероприятие.

В рамках SPbFW будут продемонстрированы более 20 коллекций, а после ее окончания традиционно откроется шоу-рум Недели моды на одной из центральных торговых площадок города.

Уже второй сезон, благодаря совместной инициативе Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Синдиката моды, SPbFW проходит в рамках мероприятий городского проекта «Санкт-Петербург — интеллектуальный центр российского дизайна» и стоит в календаре Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в официальном календаре событий Комитета по молодежной политике.

 

Copyright Riamoda.ru