Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мужская коллекция Dior: портновское искусство высшего класса

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 янв. 2018 г.

Стоит настроиться на показ коллекции повседневной, полуспортивной одежды, как появляется Крис Ван Аш и заставляет вспомнить о том, как сегодня выглядит превосходный мужской костюм. 


Dior - Осень-Зима 2018 - PixelFormula


Речь идет о костюме, понятном любому, – и месье Диору, и Роберту Паттинсону. И надеть такой костюм тоже может каждый.   

Основой коллекции, безусловно, стал легендарный пиджак от Dior –жакет "Бар". Публике были представлены удлиненные пиджаки, скроенные в духе истинного New Look – зауженные в талии и расширенные у бедра. Кроме того, Ван Аш искусно поиграл с классическими для Dior деталями. Узкие удлиненные лацканы пиджака наложил один на другой и от каждого пустил вниз ряд пуговиц. Жакеты отметил белыми штрихами вышивки, сделавшими силуэт выразительнее. Добавим к этому изящные карманы с клапанами, оригинальное расположение пуговиц, и вот результат – самый «хорошо сшитый» показ сезона на европейском континенте. 

«Сегодня, когда все так увлечены стритстайлом, думаю, самое время вернуться к настоящему портновскому мастерству. Просто для меня это значимо», – сказал Ван Аш, попозировав фотографам в компании французского ловеласа Пьера Нине и его супруги Наташи Эндрюс. 

Все в этой экипировке джентльмена, сшитой из шерстяных тканей, выглядело стильно и благородно, в том числе костюмы со стержнеобразным, ассоциирующимся с готикой, узором. Именно в таком костюме Белла Хадид вошла во дворец Grand Palais, где состоялся показ, миновав перед этим огромное скопление фотографов, модных фриков и просто пожилых туристов. 
 
Одежда в спортивном стиле поразила меньше: ничего особенно неудачного, но все слегка шаблонно; чересчур «благопристойно» и оттого не слишком убедительно. И это критическое замечание было не единственным. 

 «Мне очень понравились костюмы, но спортивные вещи – не вполне», – бросил отрастивший седую бороду Карл Лагерфельд. За дефиле немецкий дизайнер наблюдал из первого ряда в компании владельца Dior и президента концерна LVMH Бернара Арно. 

 
Годфри Дини
 
 Посмотреть все фотографии коллекции

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.