Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Монгольские промышленники прогнозируют бум спроса на кашемир в течение четырех лет

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 мая 2018 г.

И государственный, и частный сектор Монголии ожидают значительных изменений в индустрии кашемира в течение следующих четырех лет и надеются на крупный бум в последующие годы, когда начнется реализация новой программы развития отрасли в стране, пишет портал ARD.

Монгольские промышленники прогнозируют бум спроса на кашемир в течение четырех ближайших лет


«Теперь, когда процессы мойки и расчесывания кашемира были модернизированы, программа фокусируется на поддержке следующих этапов: процесса прядения, производства пряжи, производства трикотажных изделий и экспорте. В частности, основная идея заключается в том, чтобы сохранить отечественный кашемир, использовать его для производства конечной продукции внутри страны и сократить экспорт кашемира низкого уровня переработки или вымытого кашемира», - заявил изданию представитель Банка развития Монголии.

По информации ARD, объем экспорта монгольского кашемира является третьим по величине после меди и золота и обеспечивает доход более чем 100 тыс. человек, из которых 90% составляют женщины, а 80% - люди в возрасте до 35 лет. Монголия насчитывает в общей сложности 27 млн коз, а годовой объем производства кашемира составляет 9 400 тонн.

В четырехлетней программе основное внимание уделяется внутреннему производству конечных продуктов из кашемира, технологическим инновациям и финансовой поддержке производителей кашемира.

Правительство ожидает, что программа поможет сохранить 5500 существующих рабочих мест в текстильной промышленности, создав при этом еще 3600 рабочих мест. Прогнозируется, что к концу программы производство и экспорт готовой продукции вырастет в 5,7 раза.
 

Copyright Riamoda.ru