Автор
AFP
Опубликовано
25 янв. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мода: Versace на позолоченном подиуме, чувственность от Josse и Jarrar

Автор
AFP
Опубликовано
25 янв. 2012 г.

ПАРИЖ, 23 января 2012 (AFP) Триумфальное возвращение Versace в высокую моду. В понедельник итальянский бренд представил пятнадцать изысканных моделей, а наряды от французов Кристофа Жосс (Christophe Josse) и Бухры Жаррар (Bouchra Jarrar) отличались легкостью и чувственностью.


Versace – возвращение в высокую моду. Фото AFP


ПОЗОЛОЧЕННЫЙ ПОДИУМ


После восьмилетнего перерыва итальянский бренд Versace триумфально вернулся в высокую моду, представив коллекцию с участием Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), Дианы Крюгер (Diane Kruger) и Людивин Санье (Ludivine Sagnier).
Среди посетителей показа было замечено немало звезд, например, Анна Винтур (Anna Wintour) – влиятельный редактор американского Vogue. А некоторым из них даже удалось попасть за кулисы к Донателле, занятой последними приготовлениями к показу.
Наконец, американская топ-модель Карли Клосс (Karlie Kloss) спустилась по позолоченной лестнице, одетая в невероятно длинное кружевное платье с пайетками бело-серого цвета, переливающееся, как дождь. За ней робко проследовали другие модели, с забранными в хвост волосами, в конце – групповое фото.
Позолоченные изогнутые каркасы платьев без бретелек подчеркивают бедра «гламурного воина», по определению самой Донателлы. Мерцающий серый уступает место ярко-желтому, зеленому и оранжевому цветам. Далее идут короткие байкерские куртки, платья разной длины, все расшитые кружевом.

ЛИНЕЙНАЯ ГРАФИКА И ПОЭЗИЯ

Модельер Кристоф Жосс (Christophe Josse) показал немного романтичную, но полностью современную коллекцию с безупречно прямыми линиями.
Определяя моду, как «поиск абсолютного совершенства», дизайнер представил коллекцию из двух десятков легких и чувственных нарядов, в завершении которой медленно и величественно появилась модель в свадебном платье.
На подиум вышли девушки, с искусно заплетенными косами, в воздушных платьях из органзы или плиссированного шифона. Цветовая гамма коллекции – вариации черного и светлые оттенки, иногда контрастирующие с розовым, фиолетовым и зеленым.
В рамках традиций Высокой Моды, перед платьем невесты, было представлено платье из жемчужно-серой органзы, с вышивкой, имитирующей крокодиловую кожу. Модель - девушка с ангельским личиком, не могла сдержать робкую улыбку.

МЕХ И ТРИКОТАЖ

Бухра Жаррар (Bouchra Jarrar), раннее сотрудничавшая с Balenciaga и Lacroix, снова удивила точностью линий и элегантностью нарядов. На этот раз она обратилась к меху, в частности к объемным воротникам из барсука, и трикотажным вещам.
Первая модель появилась на подиуме в серо-голубых брюках, с голой спиной и скрещенным на груди вязаным шарфом с мехом.
В целом отдавая предпочтение розово-пудровым и нежно-зеленым тонам, дизайнер все же представила двубортное темно-синее пальто и фланелевые брюки насыщенного черного цвета под занавес показа в музее Бурдэль.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.