Опубликовано
17 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Международные сессии выставки Première Vision подстраиваются под ситуацию на местных рынках

Опубликовано
17 сент. 2015 г.

Première Vision укрепляет свое положение в Стамбуле, расширяется в Нью-Йорке, планирует запуск в Шанхае и Сеуле, но при этом переводит выставку в Сан-Паулу в режим ожидания, из-за экономических сложностей в Бразилии.

Première Vision Сан-Паулу - PV


Такое решение было принято несколько дней назад. В условиях 9% инфляции и резкого падения национальной валюты, проведение выставки 4 и 5 ноября казалась особенно сложным. «Было бы коллективным самоубийством участвовать в ней», - подвел итог Гульельмо Олеаро, директор международных выставок PV, в интервью FashionMag.com.

«Местные экспоненты испытывают трудности, очень мало кто из них может себе позволить делать покупки в Европе. Мы будем искать новые способы сотрудничества – мы все были поражены скоростью падения реала, которое никто не мог предвидеть».

PV также применит новый подход в Азии в октябре. Выставка в Шанхае, приостановленная в начале года, вернется 15 и 16 октября в форме Première Vision Live в партнерстве с неделей моды. А несколькими днями раньше, 12 и 13 октября, выставка в похожем формате пройдет в Сеуле.

«Шанхай остается незаменимым для китайского рынка, а Сеул стал столицей азиатской моды», - объясняет Олеаро. «Мы верим в новую модель выставок. Она была специально создана с учетом нужд азиатского рынка в информации и инструментах. При этом она остается гибкой – ее можно использовать и в других странах. Профессионалам нужна эффективность, и это новый девиз выставок Première Vision».

Эта же модель будет использована на выставке в Нью-Йорке, 18 и 19 января. В прошлый сезон она собрала 306 экспонентов и 4415  профессионалов сектора. На этот раз организаторы рассчитывают привлечь 375 компаний-экспонентов. Ожидается участие марок, выпускающих одежду на заказ, специалистов по работе с кожей и денимом. «Мы готовы инвестировать в этот рынок», - поясняет Олеаро.

В Стамбуле организаторы также рассчитывают на успех – с 21 по 23 ноября выставка соберет 160 экспонентов, в худших, по сравнению с предыдущими сезонами, экономических условиях, из-за спада на российском рынке. Но PV рассчитывает на то, что Стамбул станет воротами для Ирана.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.