Опубликовано
26 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Malltech и Morgan Stanley - наиболее вероятные покупатели ТРК "Невский Центр"

Опубликовано
26 янв. 2018 г.

Как пишут "Ведомости", возобновились переговоры о покупке ТРК "Невский Центр" в Петербурге. Инвестиционная компания Malltech и фонд Morgan Stanley являются наиболее вероятными покупателями последнего в России объекта Stockmann, хотя переговоры ведутся с несколькими инвесторами, которых в Stockmann Group не называют.

Malltech и Morgan Stanley - наиболее вероятные покупатели последнего в России объекта Stockmann


Malltech (бывший "Росевродевелопмент") специализируется на торговой и складской недвижимости. В портфеле компании 1,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе петербургский ТРЦ "Лето" (116 000 кв. м), который компания выкупила у "Галс-девелопмента" год назад. Фондам под управлением Morgan Stanley принадлежит торговый центр "Галерея" в Петербурге, а также торговая часть (205 000 кв. метров) московского "Метрополиса".

"Невский Центр" был выставлен на продажу в конце октября 2016 года. Прошлой осенью стало известно, что эксклюзивные права на покупку объекта получила O1 Group Бориса Минца, однако сделка до сих пор не закрыта. 

Рыночную стоимость "Невского центра" директор департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алан Балоев оценивает в 12–13 млрд руб. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.