Опубликовано
17 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mail.Ru запустила в России маркетплейс Pandao

Опубликовано
17 окт. 2017 г.

Аналог платформы AliExpress - маркетплейс Pandao - был запущен в сентябре текущего года и сейчас представляет свыше 170 тыс. товаров из разных категорий от китайских производителей и поставщиков, пишет РБК. 

pandao.ru


Pandao расположен на площадках pandao.ru и panda.store. Как сообщает издание, в разделе «О нас» содержится информация о том, что «сервис Pandao.ru предоставлен ООО «Мэйл.Ру».

В ассортименте маркетплейса - «женский и мужской гардероб», «часы», «обувь», товары из категорий «красота и здоровье» и «домашний декор», «телефоны и планшеты», а также товары для детей. Кроме того, на Pandao можно найти товары стоимость которых не превышает 100 рублей - они вынесены в отдельную категорию. Среди продавцов указаны оптовые поставщики из Китая — магазины TomTop, Chinabrends, Elenxs. 

Оплатить заказы можно с помощью банковских карт Visa и MasterCard и сервисов Apple Pay и Android Pay. В случае возникновения проблем Pandao обещает вернуть деньги. Доставка отправлений осуществляется «Почтой России».

По оценкам экспертов, запуская Pandao, Группа Mail.Ru стремится занять часть активно растущего рынка. «Кроме того, если они интегрируют этот сервис в свои соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», то получат большую пользовательскую базу и смогут немного потеснить AliExpress», — приводит РБК слова аналитика Райффайзенбанка Сергея Либина.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.