Опубликовано
16 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFWR: обзор последнего дня показов

Опубликовано
16 мар. 2018 г.

В шестой день 36 сезона MBFWR свои коллекции представили такие российские марки, как Turbo Yulia, Nashe, Volchok, Lady Like Brand, Hovanskie, 21dot12, Tony Nechaev, Impugn и другие, сообщает пресс-служба Недели Моды.

Turbo Yulia FW 2018/19


Так, коллекция Turbo Yulia объединяет униформу и повседневную одежду, поэтому комбинезоны и жилеты дорожных работников и других спецслужб перекочевали на территорию моды бренда и обрели дизайнерские очертания. 

Источником вдохновения для бренда Lady Like Brand стало здание берлинского торгового центра Quartier 206 и его аккаунт в соцсетях, где размещали фото собак на фоне мозаичного пола. Коллекция выдержана в черно-белой гамме, без цветовых акцентов.

Никита и Илья Хованские в новой коллекции Hovanskie используют прозрачную сетку, как основу. Прозрачные юбки и платья разных цветов, от красного до нюдового бежевого. Утончённый «низ» сочетают с объемными худи, пиджаками с массивными плечами, плащами.

Hovanskie FW2018/19


Yulia Makogon представила мужскую сезонную коллекцию. Вдохновлённая полотнами Босха, дизайнер использует принты, выполненные с помощью цифровой печати со светоотражающими элементами.

18-летний дизайнер бренда Nestor Rotsen посвятил дефиле трагедии в Беслане в 2004 году. К созданию коллекции его побудило избиение матерей, надевших 2 года назад, в день памяти, футболки с надписью «Палач Беслана». Коллекция – протест против системы.

Показ Nestor Rotsen в рамках 36 сезона MBFWR


Бренд Volchok представляет гостям спортивную одежду для городской жизни. На создание коллекции дизайнера Alexander Erokhin вдохновил европейский street-style. Он представил базовые вещи для городского модника.

Показ бренда Nashe представлял собой иммерсивную постановку. Всю коллекцию зрителям представили всего три модели: две девушки и один мужчина. В середине подиума находился матрас, на котором модели периодически лежали и меняли на себе одежду, тем самым демонстрируя вещи из коллекции бренда. На сцене также находилась маленькая полка с остальной частью вещей и тазик с водой, в котором они мыли руки и ноги.

Roma Uvarov, FW2018/19


Дизайнер Рома Уваров представил экстравагантную коллекцию одежды, на которую, по его словам, его вдохновила больничная тематика и анатомия человека. Гвоздь показа - сумка в виде рентгеновского снимка кистей руки в руках пожилой модели и объемная юбка, слепленная идентичными снимками на следующей молодой модели.

Коллекция Вероники Кальнеус была посвящена экологичности и осознанному потреблению. Morkovka представила молодежную коллекцию в стиле sport-шик. Emmy показала коллекцию для повседневной жизни из натуральных тканей. В коллекции Cosmologiya принты, украшения, созданные с помощью печати на ткани, лазерной резки, 3D-печати. Бренд мужской одежды Magnetic Wear представил монохромную коллекцию в стиле милитари-футуризм. Коллекция Zhara - это смесь панк направления и casual одежды. 

В этот день можно было также увидеть презентации Fakoshima, Doubleastudio, Mokudodo и Alkanashvili. 

Неделя Моды MBFWR в Москве завершилась, но уже 17 марта в Санкт-Петербурге пройдет MB Fashion Day.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.