Опубликовано
15 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFWR: обзор показов 14 марта

Опубликовано
15 мар. 2018 г.

В пятый день 36 сезона MBFWR свои новые коллекции представили: Alexandr Rogov, Igor Gulyaev, Bella Potemkina, Ivka, Za-Za, KseniaSeraya, Rebel School и другие дизайнеры.

Показ Rebel School на 36 сезоне MBFWR - MBFWR


Так, коллекция молодого бренда Rebel School посвящена российской группе «Тату» и отсылает к концу 90-х, началу нулевых, активно эксплуатируя образ школьницы. Надписи и печать (цитаты из песен «Тату»,  Курта Кобейна, Земфиры, портрет Гагарина, изображение профиля в Instagram) выполнены акриловой краской вручную.

Новая коллекция бренда Ivka выдержана в спокойных тонах: черный, белый, бежевый, молочный, серый металлик. А в Za_Za играют на контрастах - в коллекцию вошла одежда из винила, метализированной кожи, разноцветного экомеха. KseniaSeraya нашла вдохновение в картинах Нико Пиросмани. Показ бренда Speranza Couture by Nadezda Yusupova можно назвать «классическим», так как каждое представленное на подиуме платье было выполнено в лучших традициях вечерней и свадебной моды.

Показ Alexandr Rogor на 36 сезоне MBFWR - Alexandr Rogov


Александр Рогов представил гостям коллекцию, в которой нашли отражение все стили, направления, а также цветовые оттенки - голубой, фиолетовый, красный, желтый, розовый, лавандовый, серый. На показе царило буйство воображения и красок: модели выходили на подиум в спортивных свитшотах, украшенных перьями и в женственных юбках с воланами. 

Белла Потемкина использовала в коллекции самый модный цвет предстоящего сезона — фиолетовый - модели вышагивали по подиуму в вязаных платьях ниже колен, атласных рубашках с жабо, велюровых костюмах, украшенныx блестящим фирменным логотипом бренда, комбинезонах, атласных брючных костюмах и длинных сапогах-чулочках. 

Коллекция Игоря Гуляева «to be continued» вновь посвящена кинематографу. В нее вошли разноцветные пальто, меховые накидки в стиле старого Голливуда и пончо. Аксессуары тоже в стилистике упомянутой эпохи — яркие сотуары. Показ завершился под песню «Moon River» из кинофильма «Завтрак у Тиффани». 

36 сезон MBFWR проходит в Москве с 10 по 15 марта. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.