Опубликовано
27 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Люксовые арендаторы покидают Кутузовский проспект

Опубликовано
27 июл. 2018 г.

По оценкам консалтинговой компании Knight Frank, в первом полугодии лидером по объему вакантных площадей на пяти крупнейших проспектах столицы остается Кутузовский проспект. Вакантность здесь составила 25,5%.

Люксовые арендаторы покидают Кутузовский проспект. Обувной мультибренд Rendez-vous - один из ритейлеров, закрывших магазин на Кутузовском проспекте Rendez-vous


Как отмечает директор направления стрит-ритейл компании Виктория Камлюк, после реконструкции улицы в прошлом году исчезли стихийные парковки на тротуарах, а крайняя полоса, где часто останавливались автомобилисты, была выделена для движения общественного транспорта.

Изменения привели к тому, что люксовые ритейлеры потеряли автомобильный трафик и начали покидать Кутузовский проспект. За год ситуация не изменилась и на сегодняшний день объем свободных площадей составляет почти 12,6 тыс. кв. метров. 

Большое число пустующих торговых площадей привело к тому, что верхний диапазон ставок аренды упал на 12% и составил 75 тыс. руб. за 1 кв. метр в год. Минимальный размер ставок в первом полугодии остался на прежнем уровне – 40 тыс. руб. за 1 кв. метр в год. 

Наиболее востребованным магистралями св первом полугодии стали Комсомольский и Ленинский проспекты.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.