Опубликовано
13 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лукас Оссендрейвер отмечает десятилетие работы в Lanvin

Опубликовано
13 сент. 2016 г.

Лукас Оссендрайвер создал специальную коллекцию, приуроченную к десятилетию работы модельера во французском модном доме, где он руководит созданием мужской линии с 2006 года. 46-летний кутюрье голландского происхождения сначала работал под руководством Альбера Эльбаза и только потом занял одну из ключевых позиций в Lanvin.


Мужские аксессуары коллекции «Les 10 ans» - Lanvin

 
Сезон за сезоном он модернизировал мужскую линию Lanvin, создавая элегантный и одновременно расслабленный силуэт – результат наследия Lanvin и собственного вдохновения.  «Чувственный и требовательный гардероб», - так описал модный дом стиль дизайнера.

В честь этой годовщины Оссендрейвер создал коллекцию, которую назвал просто - «Les 10 ans» («10 лет»). В капсулу вошли 3 пары кед, рюкзак, свитшот и футболка в белом и черном цветах.

На свитшоте вышиты 10 пальцев руки. На других предметах одежды также присутствует число 10 в разных вариациях: написаннное цифрами и буквами, в виде игральной карты и бильярдного шара.

Капсула Лукаса Оссендрейвера для Lanvin - Lanvin


Как сообщила компания в своем Твиттер-аккаунте, вещи поступили в продажу 7 сентября. Ценовой диапазон варьируется от 245 евро за хлопковую футболку с принтом до 1250 евро за жаккардовый рюкзак с карманами с отделкой из телячьей кожи и японского нейлона.

После окончания учебы в Школе Изящных Искусств в нидерландском городе Арнеме, дизайнер сделал свои первые шаги в модной индустрии в Kostas Murkudis, после чего стал работать в отделе мужской моды Kenzo в 1997 году, а позже в течение 4 лет трудился в Christian Dior под руководством Эди Слимана.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.