Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lotus Arts de Vivre открыл представительство в России

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 янв. 2016 г.

В подмосковной Жуковке открылась выставка ювелирных украшений, аксессуаров и предметов интерьера Lotus Arts de Vivre. Мероприятие посетила корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.

Lotus Arts de Vivre, известный во всем мире как «азиатский Фаберже», специализирующийся на эксклюзивных, изготовленных вручную ювелирных украшениях, аксессуарах и интерьерных декоративных объектах, впервые открыл представительство в России.

Открытие выставкиLotus Arts de Vivre - Ирина Щелкунова, РИА Мода
Марка, базирующаяся в Таиланде, занимается созданием эксклюзивных вещей уже более 30 лет. Залог успеха, как признаются сами представители Lotus Art


У Lotus Arts de Vivre обширное портфолио эксклюзивных ювелирных украшений, декоративных объектов для дома (мебель, ковры, чемоданы), многочисленных аксессуаров (хьюмидоры, наборы шахмат, домашние туфли, чехлы для телефонов и планшетов, клатчи, сумочки) и, разумеется, художественных предметов, созданные по индивидуальному заказу.

По сей день компания продолжает оставаться семейным бизнесом: Хелен занимается дизайном всех коллекций, ее муж Рольф и старший сын Шри отвечают за подбор материалов и поиски ценных художественных изделий, которые могут превратиться в предметы коллекции, а младший сын Ники руководит отделом маркетинга.

При создании изделий используются натуральные материалы, драгоценные и полудрагоценные камни, редкие сорта деревьев, кораллы, перламутр, кожа ската, скорлупа кокосовых орехов и другие, чья красота преумножается художественной обработкой в старинных техниках. Некоторые предметы требуют до шести (иногда и более) месяцев ручного труда ремесленников из разных стран.

Фон Бюрены сами путешествуют по всему миру, изучают, ищут и находят лучших и редчайших мастеров, которые будут работать над коллекцией. Обработка камней происходит в Джайпуре (Индия), в Непале работают ювелиры и золотых дел мастера, лучшие резчики по дереву и кокосовому ореху нашлись на Бали, а Таиланд ценен своими мастерами по серебру, и это далеко не вся география мастеров.

Одно из изделий Lotus Arts de Vivre


Семья фон Бюрен нацелена на то, чтобы избегать попадания в «мейнстрим» или занимать нишу масс-маркета. Вещи от Lotus Arts de Vivre выставлялись на аукционы лучших аукционных домов мира, и обладать ими считается престижным у коллекционеров раритетов, уников и ценителей необыкновенных арт-объектов и предметов роскоши. Как говорит мистер фон Бюрен, они не делают рекламу на именах своих клиентов, но одно имя, пожалуй, можно назвать. И это — Элизабет Тейлор.

При всем этом у бренда появился интернет-магазин. Он-лайн ритейлинг пока вызывает у бренда некоторые опасения.

«Все-таки прежде, чем заказывать через интернет продукцию Lotus Arts de Vivre, покупатель должен быть знаком с работами бренда, знать качество, иметь понимание бренда, производства, ценить ремесленное мастерство и время, затраченное на изготовление уникальных предметов, идти с тобой в ногу», — комментирует фон Бюрен. Однако, покупки осуществляются, и самая дорогая он-лайн покупка на момент презентации составляла 220 тысяч долларов, рассказывает представитель бренда.

К новому году Lotus Arts de Vivre подготовил небольшую коллекцию обезьянок.

«Говорят, год огненной обезьяны для бизнеса сложный, потому что не знаешь, чего ожидать от обезьянки. А вообще у них от Азии до Азии порой настолько разные традиции. Поэтому мы не создаем предметы в стиле амулетов, у нас предметы искусства, ювелирные украшения, сумки. Мы не можем посоветовать, какой цвет или материал подойдет вам в этом году, об этом лучше спросить у своей гадалки», — пошутил мистер фон Бюрен в ответ на вопрос одного журналиста.

 

Copyright Riamoda.ru