Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лондонский показ MM6 Maison Margiela: в атмосфере «The Factory» и «Studio54»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 февр. 2018 г.

Бельгийский бренд со штаб-квартирой в Париже отдал должное американцу Энди Уорхолу в старом английском пабе под названием «Running Horse». Заведение было арендовано на два дня ради двухчасового показа второй линии марки Maison Margiela – MM6.

MM6 Instagram - Instagram


Как и в интерьере знаменитой арт-студии Энди Уорхола «The Factory», располагавшейся в западной части Нью-Йорка, на Юнион-сквер, все было выкрашено серебряной краской, так и этот паб был весь в серебре – от обшивки стен и кожаных диванов до часов в эдвардианском духе и барных стоек.

Продемонстрированная в таком антураже коллекция – c ее неформальными пиджаками, блейзерами для рокеров-денди, сияющими летными куртками и дутой экипировкой для межгалактических путешествий – также вся была выполнена в серебряной цветовой гамме.  

Дизайнерская команда не оставила без внимания классические составляющие ДНК бренда Maison Margiela, например, любовь основателя лейбла к зеркальным поверхностям. Доказательство тому – маскулинные брючные костюмы и сапоги из любимого Мартином материала, напоминающего диско-шар. Стоит отметить и сапоги с расширенными носами, тоже из тягучего серебра, а также наряды на выход из блестящей плиссированной кожи ягненка, серебряно-кольчужные перчатки… Основой всех предметов гардероба послужили история и архивы модного дома. 
 
Для полноты картины нужны были только фотоаппараты «Полароид»: мгновенные снимки можно было бы положить в прозрачные карманы, которыми дизайнеры «оснастили» пять из представленных луков.

Паб был переполнен журналистами и заядлыми модниками, в то время как около здания – этим холодным воскресным вечером на Мейфэр – возможности зайти внутрь терпеливо ожидали 500 поклонников марки. Еще один пример арт-перформанса в действии, как это всегда бывает на мероприятиях Martin Margiela.  

В этом сезоне, когда часто не представлялось возможным выяснить, появятся ли продемонстрированные вещи в текущее время в магазинах или же будут доступны для покупки в формате онлайн, было приятно получить четкую информацию – данная коллекция поступит в продажу в сентябре.

Бар, в котором проходил показ, впервые был открыт в 1738 году. Энди Уорхол запустил свой проект «The Factory» в 1962 году, однако показанная коллекция Осень-Зима 2018 почему-то выглядела очень актуально.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.