Автор
Cosmomir
Опубликовано
5 мар. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Легендарная супермодель Иман о своей линии косметики: я хотела стать второй Эсте Лаудер

Автор
Cosmomir
Опубликовано
5 мар. 2009 г.

Легендарная супермодель, жена Дэвида Боуи 53-летняя Иман недавно рассказала журналистам историю своей косметической линии Iman Cosmetics.



«Самый первый шаг к линии косметики был сделан в далеком 1976 году, когда мне было всего 20 и я впервые позировала на фотосессии. Тогда визажист спросил, есть ли у меня своя основа под макияж, так как у него не было средства для темной кожи. В следующие двадцать лет я пыталась смешивать основы, чтобы получить свою. Все это время ко мне подходили женщины и спрашивали секрет ровного цвета моей кожи», - вспоминает Иман.

Завершив модельную карьеру в 1992 году и выяснив, что в США растет чернокожее и латиноамериканское население, Иман решила заняться выпуском косметики для людей с отличным от белого цветом кожи. В 1994 году вышла линия Iman Cosmetics.

«Когда я начинала работу в косметической индустрии, я хотела быть второй Эсте Лаудер. Я знала, что есть потенциально большой нишевый рынок декоративной косметики и средств по уходу за кожей для чернокожих», - говорит Иман.

Она признается, что ее успеху способствовало понимание покупателей. Модель говорит, что при создании продукции ориентировалась на саму себя.

Copyright © 2024 Cosmomir. Все права защищены.