Опубликовано
8 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Креативным директором United Colors of Benetton стал Жан-Шарль де Кастельбажак

Опубликовано
8 окт. 2018 г.

«Проект будет полностью развернут в 2019 году благодаря новым коллекциям. Первая коллекция, скорее всего, выйдет весной-летом 2019 года. В конце 2017 года генеральный директор Edizione – холдинга семьи Бенеттон – намекал на подобную возможность.


Жан-Шарль де Кастельбажак присоединился к United Colors of Benetton - UCB


Сегодня итальянский бренд сообщил о новой детали своего плана по восстановлению: Жан-Шарль де Кастельбажак стал креативным директором мужских и женских коллекций United Colors of Benetton. Дизайнер недавно также был приглашенным креативным директором парижской Биеннале, завершившейся в середине сентября. Де Кастельбажак создал одноименный бренд Jean-Charles de Castelbajac в 1978 году, но покинул собственную компанию в 2016 году. В течение многих лет французский модельер создавал коллаборации с разными марками, в числе которых Rossignol (премиальная линия лыж), Max Mara, Courrèges и Le Coq Sportif.

«Его опыт, его харизма и способность предсказывать завтрашние тенденции, как в социуме, так и в моде, станет большим ресурсом для нашей компании», - рассказал в пресс-релизе Лучано Бенеттон, снова возглавивший компанию в конце 2017 года в возрасте 82 лет. В частности, он уже пригласил к сотрудничеству фотографа Оливьеро Тоскани, чтобы поработать над имиджем бренда.

«Благодаря соцсетям сегодняшняя мода видима всем, однако доступна немногим. Мы вместе с United Colors of Benetton будем работать над созданием гардероба будущего, привнося красоту и стиль в каждый день, и все это по доступным ценам», - заявил Жан-Шарль де Кастельбажак.

Главной задачей для дизайнера и Benetton станет привлечение поколения клиентов, привыкших к фаст-фэшну и соцсетям.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.