Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристиан Каш: Сегодня CPM оказывает реальную поддержку участникам со всего мира

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 сент. 2017 г.

Организаторы выставки CPM – Collection Première Moscow подвели итого 29-го сезона, проходившего с 30 августа по 2 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

Осеннюю сессию закупок посетило 22 900 (плюс 7,42% по сравнению с прошлым сезоном) специалистов из России, стран ближнего зарубежья и Европы. 1300 торговых марок из 27 стран мира привезли в Москву свои новые коллекции сезона весна-лето 2018, что превысило показатель предшествующего сезона на 7,4%.

CPM


Церемонию открытия выставки провели певица Сати Казанова и телеведущая Юлия Барановская. В своем приветственном слове они поделились с гостями CPM информацией об участии в выставке торговых марок из Индонезии и Индии, успешном продолжении инициативы Top Buyer Lounge, а также запуске нового спецпроекта CPM My Country с дизайнерами из Нижнего Новгорода и собственными эмоциями от знакомства с новыми коллекциями.

Директор CPM Кристиан Каш (Christian Kasch) подвел итоги сезона: «Восстановление и уверенное развитие рынка для нас воплощается в повышенном интересе экспонентов к выставке, и мы рады совершенствовать организацию и услуги для них. Ряд важных возможностей предлагаются брендам из Германии, Италии, Испании, Франции, Турции и других стран в рамках работы отдельных павильонов. Сегодня выставка оказывает реальную поддержку участникам со всего мира, а также эффективно работает над привлечением посетителей».

Генеральный директор ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» Томас Штенцель (Thomas Stenzel) так прокомментировал развитие выставочного проекта: «Россия – очень особенный рынок и особенная страна. Являясь ключевой b2b-платформой, на которой пишут заказы, CPM живет и развивается в том же высоком ритме, что и российская столица – Москва, динамичный и потрясающий город. Как уже известно, наша компания с 1 октября полностью возьмет на себя управление выставочным проектом, однако мы продолжаем сотрудничество с Igedo Company как со-организатором, чему мы очень рады».

Управляющий партнер Igedo Company Филипп Кронен (Philipp Kronen) наряду с коллегами по организации CPM также отметил: «Приближается 30-й по счету сезон выставки, и мы как всегда выбираем активное развитие, т.к. в эпоху постоянных глобальных изменений необходима масса усилий для того, чтобы не останавливаться. Для нас крайне важно поддерживать успешное движение бизнеса в индустрии моды, соединяя вместе людей, производителей и закупщиков из разных стран, рынков и культур».

Традиционно внимание многих гостей выставки было приковано к программе показов, состоящей более чем из 40 подиумных дефиле с женскими, мужскими и детскими коллекциями одежды, линиями белья и аксессуаров, а также конкурсного проекта Burda Fashion Start. Яркие образы моделей сводных и индивидуальных показов создавали стилисты школы визажистов Iconface и амбассадоры японского бренда Lebel, чьи работы были высоко отмечены fashion директором CPM Александром Радермахером (Alexander Radermacher).

Деловая программа CPM позволила большому кругу специалистов разных сегментов индустрии моды получить не только актуальную информацию по интересующим их темам, но и познакомиться с новыми экспертами в области дизайна и производства одежды, ритейла и франчайзинга, консалтинга и прогнозирования трендов. Все это стало возможным благодаря работе форума RFRF (Russian Fashion Retail Forum) при участии Fashion Consulting Group и PROfashion Consulting, агентства WGSN, байерской программе проекта Top Buyer Lounge от Союза Русских Байеров и журнала Buyer.

На выставке CPM традиционно представлен широкий ассортимент модной одежды: женская, мужская и детская мода, нижнее белье, изделия из кожи и меха, вечерние наряды, одежда для досуга и аксессуары. В рамках проекта уже не первый год успешно работает раздел CPM Handmade, в котором представлены изделия ручной работы, а также программа поддержки молодых дизайнеров из России CPM Designerpool, включающая стенды торговых марок и сборные показы коллекций на подиуме. В сегментах CPM Premium, Mode Lingerie & Swim Moscow, а также CPM Accessories наблюдался рост активности байеров, а особенной популярностью пользовались премиум-бренды из раздела CPM Kids.

В числе первых посетителей CPM были Олеся Судзиловская, Любовь Толкалина, Светлана Мастеркова, Ясмина Муратович, Евгений Малкин, Лариса Вербицкая, Дмитрий Губерниев, Екатерина Дробыш, Константин Андрикопулос, Маша Цигаль, Алиса Гребенщикова, Анастасия Денисова, Ирина Лачина, Маргарита Митрофанова, Дарья Повереннова, Анна Невская, Яна Поплавская, Евгения Малахова, Ирина Медведева, Светлана Камынина, Екатерина Одинцова и многие другие.

Следующая выставка CPM – Collection Première Moscow пройдет в период с 19 по 22 февраля 2018 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют свои коллекции сезона осень-зима 2018/2019.

 

Copyright Riamoda.ru